Думаем о Сапсане
Железная дорога | Логистика | Новости | Июль 30, 2010, 16:59
30 июля 2010 г. на участке Москва – Нижний Новгород начинают курсировать поезда “Сапсан”. С началом курсирования поездов “Сапсан” между Москвой и Нижним Новгородом ОАО “РЖД” открывает новый маршрут скоростного сообщения Нижний Новгород – Москва – Санкт-Петербург.
Открыл новый маршрут поездов “Сапсан” президент ОАО “РЖД” Владимир Якунин. Торжественное мероприятие состоялось на Московском вокзале Нижнего Новгорода.
Также в данном мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Геннадий Петраков, вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов и другие официальные лица.
InfraNews: Внимательно приглядевшись – обнаруживаем, что губернатора Шанцева нет и в помине. Почему!? Молодец – не хочет быть рядом ни с Якуниным, ни с Сапсаном – блюдет имидж.
“Сегодня мы стали свидетелями еще одного знакового шага. Здесь, в Нижнем Новгороде этого дня ждали с нетерпением, ведь теперь этот город-миллионник будет связан с Москвой и Санкт-Петербургом быстрым, надежным и комфортабельным транспортом” (8 часов сидя, за 8 тыся рублей, с одной стюардесой на 2 вагона, с полной практически сменой всего состава пассажиров на Москвоской остановке) – сказал президент ОАО “РЖД” Владимир Якунин, открывая новый маршрут курсирования поездов “Сапсан”.
Владимир Якунин напомнил, что поезда “Сапсан” курсируют между Москвой и Санкт-Петербургом с 17 декабря 2009 года.
“За это время поездами “Сапсан” совершили поездки более 880 тысяч пассажиров. Средняя населенность поездов за весь период курсирования постоянно растет и составляет почти 86%”, – отметил президент ОАО “РЖД”.
Владимир Якунин вручил начальнику Горьковской железной дороги Анатолию Лесуну символический ключ от поезда “Сапсан”.Вручение символического ключа от поезда
“Сапсан” становится символом всего нового и прогрессивного. Он не только меняет облик отечественного железнодорожного транспорта. “Сапсан” свидетельствует о продуманном подходе нашей страны к развитию, при котором делается ставка на прорывные технологии”, – сказал Владимир Якунин, завершая торжественное мероприятие.
InfraNews: Якунин, как всегда забывает сообщить, что речь собственно о немецких технологиях, а платить за все должен будет налогоплательщик. Пафос конечно вещь полезная, но занюханый нижегородский перон, отмытый по случаю приезда высоких гостей – не амовон!
И мы кстати ничего не забыли. И все помним. Только пока руководству РЖД повезло. Лесные пожары – отодвинули их кадровые проблемы.
Новости по теме
-
Технический углерод из Вологды начали доставлять по железной дороге в контейнерах
Раньше экспортный груз прибывал в порт Санкт-Петербурга автотранспортом
-
Активы Алексея Тайчера и семьи Салмана Бабаева конфискованы в пользу государства
По иску Генпрокуратуры РФ предприниматели обвинены в получении коррупционного дохода на сумму более 30 млрд руб.
-
На терминале РЖД на станции Придача ввели в эксплуатацию ричстакер
Это первый ричстакер на грузовых терминалах РЖД на полигоне Юго-Восточной железной дороги
Свежие новости
-
Технический углерод из Вологды начали доставлять по железной дороге в контейнерах
Раньше экспортный груз прибывал в порт Санкт-Петербурга автотранспортом
-
«Глобал Портс» начал обслуживать новую линию между портом Восточный и китайским Циндао
Контейнеровоз вместимостью 420 TEU будет ходить по маршруту с регулярностью 3 раза в месяц
-
Новый балкер «Волжского пароходства» вышел в первый рейс
«Леонид Багров» – второе судно проекта RSD71, построенное «Окской судоверфью»
-
Спотовый рынок контейнерных перевозок в ожидании развития ситуации
Помимо неопределенности, связанной с американскими пошлинами, рынок также ожидает какого-то развития ситуации с хуситской угрозой для судов торгового флота в Красном море
-
На Восточно-Сибирской железной дороге открыто 4 новых контейнерных терминала РЖД
Всего на полигоне ВСЖД находится 25 контейнерных терминалов