В 2024 году Panda Express Line планирует увеличить флот до 20 судов
Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Апрель 25, 2024, 11:43
Судоходная компания Panda Express Line (входит в холдинг «Фининвест») планирует в 2024 году нарастить свой флот с текущих 7 до 20 судов. Такими планами в ходе «Международного контейнерного форума» проходящего в Казахстане 25-26 апреля поделился глава «Фининвеста» Александр Кахидзе.
По его словам, в этом году компания планирует купить как минимум 3 судна, а остальные привлечет в тайм-чартер. Он напомнил, что сегодня во флоте Panda Express Line уже есть одно собственное судно – Panda Vega.
В августе 2023 года в интервью InfraNews Александр Кахидзе заявлял о том, что в 2024 году его судоходная компания приобретет не менее 10 судов и постарается постепенно отказаться от судов в тайм-чартере.
Подробнее о структуре и динамике расходов на оперирование судном читайте в новом исследовании InfraNews.
Новости по теме
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Операционная прибыль Kuhne+Nagel сократилась в 2025 году на 25%, но выручка продолжила расти
На фоне ухудшения финансовых показателей, группа объявила о намерении ужесточить запланированные ранее меры экономии расходов
Свежие новости
-
Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только
Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Предложения Трампа, касающиеся поддержки судоходства в районе боевых действий вокруг Ирана, «не впечатлили» страховую индустрию: расходы на страхование выросли на порядок
Размер страховых дополнительных премий за работу судов в районе боевых действий вокруг Ирана увеличился в 12 раз и более
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» в феврале вырос на 5,5%
Объемы перевалки вышли в плюс после спада в январе на 8,5% год к году