Инвестиции Fesco в расширение сети сухих терминалов в 2021 году составит $70 млн
Компании | Контейнеры | Логистика | Июнь 07, 2021, 13:18
Fesco планирует расширить сеть сухих терминалов, инвестиции в приобретение новых мощностей в 2021 г. составят около 70 млн долларов. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума сообщил журналистам президент транспортной группы Аркадий Коростелев, сообщает ТАСС.
“Да, без сомнения, мы расширяем нашу сеть сухих терминалов по всей стране. Это будет и Северо-Запад, Екатеринбург, и Дальний Восток обязательно”, – сказал он. “Я думаю, что мы будем инвестировать в этом году порядка 70 миллионов долларов в целом (в сеть терминалов – прим. ТАСС)”, – добавил Коростелев.
Он уточнил, что приобретение терминалов на Дальнем Востоке позволит разгрузить “Владивостокский морской торговый порт”. Президент Fesco напомнил, что инвестиционная программа группы предполагает масштабную реконструкцию ВМТП.
“Речь идет о расширении контейнерной площадки в ВМТП. В результате площадь единовременного хранения увеличится на 16%, на более 3,5 тысячи TEU, что бесспорно будет способствовать увеличению контейнерооборота порта. Мы начнем эту программу уже в июне и хотим до конца года ее завершить”, – заключил он.
Новости по теме
-
ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из ФНБ на строительство 34 барж и двух буксиров
Финансирование предоставлено через приобретение Минфином России облигаций ГТЛК
-
«Глобал Портс» сократил перевалку угля на 96%
Портовый оператор группы Дело, специализирующейся на мультимодальной логистике и перевозках, наконец, прекратил переваливать уголь (почти)Портовый оператор группы Дело, специализирующейся на мультимодальной логистике и перевозках, наконец, прекратил переваливать уголь (почти)
-
FESCO отправила первый публичный контейнерный поезд из Республики Беларусь в Новороссийск
Первый публичный контейнерный поезд из Минска доставил грузы в Новороссийск за пять суток, откуда они будут отправлены морскими линиями компании на зарубежные рынки
Свежие новости
-
ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из ФНБ на строительство 34 барж и двух буксиров
Финансирование предоставлено через приобретение Минфином России облигаций ГТЛК
-
Транзит через Россию к 2040 году может вырасти на 12%
Объем транзитных грузоперевозок по территории России к 2040 году может увеличиться до 57,2 млн тонн против 51 млн тонн в 2025 году
-
Итоги перевалки новороссийских терминалов ГК «Дело» по итогам I полугодия 2026 года
НУТЭП сократил перевалку на 3,8%, КСК – нарастил почти в 2 раза
-
Ставки на контейнерные перевозки снижаются почти на всех основных направлениях
Средневзвешенный индекс SCFI снизился на этой неделе на 3,3%
-
В Краснодаре построят три складских комплекса за 4,9 млрд рублей
Одним из резидентов новой инфраструктуры станет Wildberries