K+N продает 4 рефрижераторных склада во Франции STG
Информация | Компании | Логистика | Новости | Июнь 04, 2020, 16:17
Французский логистический оператор, специализирующийся на продовольственной логистике, STG Group объявил о приобретении 4 рефрижераторных терминалов Kuehne + Nagel во Франции, сообщает ТАСС.
Четыре склада общей площадью почти 55 тыс. кв. м в Сент-Жори, Валле, Виссусе и Лонгвике обслуживают поставки свежих продуктов для супермаркетов. В заявлении говорится, что STG получает склады вместе с обслуживающим их персоналом из 244 сотрудников, чтобы обеспечить бесперебойное продолжение операций.
Ранее в этом году STG приобрела рефрижераторный склад K+N в Митри-Мори (в пригороде Парижа), который обслуживает французского молочного гиганта Lactalis. В апреле K+N продала другой склад в пригороде Парижа, который обслуживает поставки для торговой сети Carrefour, Ceva Logistics. В марте K+N объявила о продаже большей части своих операций в Великобритании XPO Logistics. Сделка включала продажу контрактов в сфере логистики напитков, продуктов питания и розницы, выручка от которых за 2019 год составила около 750 млн швейцарских франков.
Комментируя тогда решение о продаже, глава компании Детлеф Трефцгер сказал, что оно принято в соответствии со стратегией развития K+N, предусматривающей продажу непрофильных активов и фокус на “профильных масштабируемых решениях”. В качестве таковых K+N оставляет за собой государственные контракты, а также операции обслуживающие аэрокосмическую и фармацевтическую вертикали.
STG Group оперирует сетью из 27 складов общей площадью 275 тыс. кв. м и парком из тыс. автомобилей.
Новости по теме
-
Оператор жд инфраструктуры ФРГ увеличит тарифы для операторов грузовых поездов на 13%
Размер платежа и доля его в совокупных расходах грузоотправителя зависит от загрузки и длины состава, протяженности маршрута, а также категории поезда
-
Крупнейший угольный терминал порта Ванино в июле перевалил 1,9 млн тонн угля на экспорт
Объемы перевалки терминала Остерра в июле примерно соответствовали уровню июля прошлого года и заметно сократились по сравнению с предыдущими месяцами
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков