Segezha Group продолжает поставлять российскую фанеру в Канаду и США

Компании | Новости | Сентябрь 21, 2023, 14:15

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group продолжает поставлять фанеру в адрес грузополучателей из Канады и США. Об этом в ходе в интервью InfraNews рассказал директор по логистике Segezha Group Андрей Юдин.

По его словам, США до сих пор не вводило никаких санкций на поставки лесной продукции из России и ее отправки пусть и в небольшом количестве продолжаются. Единственным сдерживающим фактором может служить введенная штатами высокая антидемпинговая пошлина, однако даже с ней поставки фанеры в этом направлении остаются выгодными для российских производителей.

«До недавнего времени <для доставки грузов в США и Канаду> существовал регулярный сервис Atlantic Ro-Ro. Сейчас есть сервисы через Дальний Восток. Можно также отгрузить фанеру через Китай, как на Западное, так и на Восточное побережье США. В целом, могу сказать, стоимость логистики по этим маршрутам значительно снизилась с 2022 года», – заявил Андрей Юдин.

Подробнее об основных рынках сбыта для российской продукции лесопромышленного комплекса, а также о других тенденциях перевозок леса читайте в эксклюзивном интервью Андрея Юдина InfraNews.

Новости по теме


Свежие новости