Минтранс Германии не доверяет Deutsche Bahn

Министр транспорта Германии Александр Добриндт заявил о намерениях усилить контроль над расходованием средств, выделяемых для железнодорожного оператора Deutsche Bahn. Планируется, что в начале февраля независимые эксперты начнут проверку участка железных дорог протяженностью 5 000 км.

Ежегодно, начиная с 2008 года, с целью поддержания железнодорожной инфраструктуры в надлежащем состоянии выделяется по 2,5 млрд. евро.

InfraNews Странная история, учитывая, что они с 2008 года финансируют, и только сейчас решили сами проверить, поскольку сомневаются в цифрах Deutsche Bahn.

За 12,5 млрд. евро немцы заменили 5 тыс.км путей – а наши собираются за 20 млрд. евро построить ВСМ Москва – Казань. Немцы за такие деньги дотянули бы до Владивостока.

Новости по теме


  • Прогноз не идет по плану

    Вице-премьер РФ Виталий Савельев потребовал от РЖД увеличить погрузку в 2026 году не менее чем на 1,4% и призвал наращивать ее «сверх плана». Глава РЖД Олег Белозеров, в свою очередь, предложил включать в показатель погрузки перемещение порожних вагонов, поскольку на это тоже тратятся ресурсы РЖД. Между тем, официальный прогноз погрузки, утверждаемый в качестве планового задания для РЖД в начале каждого года, редко бывал близок к фактическим объемам, а в 2025 году разрыв между «планом» и «фактом» оказался максимальным за пять лет.

    12 февраля, 2026, 14:18
  • ФГК осуществила перевозку черных металлов в спецконтейнерах

    Для перевозки было задействовано 32 единицы 20-футовых контейнеров open top и 16 фитинговых платформ

    9 февраля, 2026, 14:26
  • НТК увеличила объем перевозок грузов в январе 2026 года на 0,8%

    Перевозки угля выросли на 2%

    5 февраля, 2026, 13:01

Свежие новости