HHLA вышла на биржу со стоимостью $8,2 млрд.
В первый же день выхода акций гамбургского стивидорного концерна HHLA на франкфуртскую биржу цена этих бумаг достигла 63 евро за акцию. Рынок принял акции HHLA с открытыми объятиями.
В первый же день спрос на них в десять раз превысил предложение. По предварительной подписке 30% акций общим количеством 22 млн. штук оценивались в коридоре от 43 до 52 евро за акцию. Результаты торгов оказались на 17% выше оптимистических ожиданий. Из проданных 22 млн. акций 80% достались 241 институциональному инвестору, и оставшиеся 20% купили миноритарные акционеры, количество которых составило 40 тысяч.
Руководство компании и Сенат Вольного и Ганзейского города Гамбург расценивают первый выход HHLA на биржу как успешный. В ближайшие недели HHLA проведет road show своих акций на фондовых биржах Лондона, Нью-Йорка, Бостона и Парижа.
Напомним, что немецкая компания, относительно недавно вышедшего на IPO НМТП, выглядит дешевле. Смотрите здесь.
Новости по теме
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
FESCO изменила схему работы линии между Дальним Востоком и Китаем
первым по обновленной схеме из Владивостока отправилось судно Dalnegorsk вместимостью 3091 TEU
-
CMA CGM завершила покупку FedEx Supply Chain за $1,4 млрд
Сделка стала частью $20 млрд инвестиций в США, обещанных Сааде Трампу в марте 2025
Свежие новости
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
DP World усилит линию Турция–Грузия метанольным контейнеровозом
Судно, построенное и введенное в эксплуатацию в августе, сейчас следует из Азии в Средиземное море
-
Шишкарев выходит из «Дела», но из транспортно-логистического бизнеса не уходит
В интервью КоммерсантЪ Сергей Шишкарев рассказал о планах на будущее. Выдернули то, что касается транспортно-логистической индустрии
-
FESCO изменила схему работы линии между Дальним Востоком и Китаем
первым по обновленной схеме из Владивостока отправилось судно Dalnegorsk вместимостью 3091 TEU
-
Генпрокуратура обжаловала отказ суда изъять 45% акций Петербургского нефтяного терминала
После сентябрьского решения суда, оставившего ее акционером ПНТ, Васильева подала иск, оспаривающий передачу изъятого у другого акционера контрольного пакета акций терминала Росхиму