В Петербургском порту растут продажи бункеровочного топлива
Продажи судового топлива в Большом порту Санкт-Петербург выросли в мае по сравнению с маем 2006 года, сообщают источники в бункерных компаниях, работающих в порту. Рост продаж, по мнению трейдеров, стал возможен, благодаря росту числа судозаходов в порт и, соответственно, потребления бункерного топлива.
В одной из стивидорных компаний, специализирующихся на генеральных грузах, рост числа судозаходов мае по сравнению с маем 2006 года оценили в 15%. Летом также увеличивается перевалка нефтеналивных грузов через Санкт-Петербург, в том числе за счет постановки танкеров-накопителей для мазута на рейде.
Один из крупных бункеровщиков в порту, Балтийская бункерная компания (ББК) увеличила объем бункеровки в мае 2007 года на 40% относительно соответствующего показателя прошлого года, сообщили Рейтер в ББК.
По словам сотрудника компании, который отказался назвать объем продаж топлива в абсолютном выражении, нарастить объем бункеровки в текущем году компании позволила благоприятная ценовая конъюнктура, сложившаяся на топливном рынке в прошлом месяце.
“В июне у нас продолжается уверенный сезонный рост реализации продуктов”, – отметили в компании. В настоящее время стоимость бункеровочного топлива марки IFO-380 у ББК составляет $250-270 за тонну, IFO-180 – $270-290 за тонну, газойля – $540 за тонну.
Кроме того, на сегодняшний день ББК имеет существенные запасы топлива на нефтебазах региона, что, по мнению сотрудника компании, позволит в ближайшие недели бесперебойно осуществлять отгрузку продуктов потребителям.
Основными поставщиками топлива для ББК являются Омский, Московский, Ухтинский НПЗ и Ярославнефтеоргсинтез.
Другой крупный бункеровщик – компания Эко Феникс – оценивает среднемесячный объем реализации бункерного топлива в Санкт-Петербурге летом в 100 тыс.т. Сама компания продает 15-17 тыс.т. “Реализация сейчас немного возрастает”, – сказал он, не уточнив размер увеличения продаж.
InfraNews: Для стивидоров Большого порта Санкт-Петербург это отличная новость. Если в полумертвом мае так растет активность – то и год подойдет к концу с хорошими показателями.
Новости по теме
-
Александр Кахидзе: «От своих идей и слов не отказываемся»
Основатель транспортно-логистической группы «Фининвест» Александр Кахидзе в интервью InfraNews рассказал о том, как идет строительство сети контейнерных терминалов-миллионников, почему стоит инвестировать в инфраструктуру даже при нынешней ключевой ставке, а также о своих планах по развитию флота и новых бизнесов
-
Globaltrans продает активы российскому покупателю за 766,8 млн долларов
Решение об этом акционеры компании должны одобрить 3 апреля
-
FESCO рассчитывает на рост импортных контейнерных перевозок по итогам 2025 года на уровне 6-8%
Выйти в плюс по импорту компания планирует уже в июне за счет не автомобильных грузов
Свежие новости
-
Globaltrans продает активы российскому покупателю за 766,8 млн долларов
Решение об этом акционеры компании должны одобрить 3 апреля
-
FESCO рассчитывает на рост импортных контейнерных перевозок по итогам 2025 года на уровне 6-8%
Выйти в плюс по импорту компания планирует уже в июне за счет не автомобильных грузов
-
NewNew Shipping Line в 2024 году перевезла по СМП более 20 тыс. TEU
Доставка грузов осуществлялась в рамках регулярного контейнерного сервиса «Арктический экспресс №1»
-
«РЖД Бизнес Актив» запустил контейнерный терминал в Забайкальске
На терминале работают три ричстакера
-
FESCO расширила географию сервиса FIAS судозаходом в порт Бангкок
В настоящее время FIAS обслуживает контейнеровоз вместимостью 400 TEU. В перспективе на линию планируется поставить второе судно