ФАС одобрила покупку структурой Синары 100% завода “Калугапутьмаш”
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Февраль 07, 2014, 12:48
ФАС разрешила ОАО “Синара – Транспортные машины” приобрести 100% акций ОАО “Калужский завод путевых машин и гидроприводов”. По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции.
Гендиректор СТМ Евгений Гриценко сообщил, что благодаря вхождению “Калугапутьмаш” в структуру холдинга будут расширены технологические компетенции СТМ в сфере производства специальной путевой железнодорожной техники и комплектующих, используемых при производстве тепловозов.
В конце прошлого года СТМ завершила переговоры с НПФ “Благосостояние” о покупке контрольного пакета Калугапутьмаша. Данные о сумме сделки не раскрываются.
Новости по теме
-
НХТК отправит первый контейнерный поезд из 142 вагонов в 1 квартале
Контейнерная технология позволяет увеличить объемы экспорта в Китай
-
Прогноз не идет по плану
Вице-премьер РФ Виталий Савельев потребовал от РЖД увеличить погрузку в 2026 году не менее чем на 1,4% и призвал наращивать ее «сверх плана». Глава РЖД Олег Белозеров, в свою очередь, предложил включать в показатель погрузки перемещение порожних вагонов, поскольку на это тоже тратятся ресурсы РЖД. Между тем, официальный прогноз погрузки, утверждаемый в качестве планового задания для РЖД в начале каждого года, редко бывал близок к фактическим объемам, а в 2025 году разрыв между «планом» и «фактом» оказался максимальным за пять лет.
-
ФГК осуществила перевозку черных металлов в спецконтейнерах
Для перевозки было задействовано 32 единицы 20-футовых контейнеров open top и 16 фитинговых платформ
Свежие новости
-
НХТК отправит первый контейнерный поезд из 142 вагонов в 1 квартале
Контейнерная технология позволяет увеличить объемы экспорта в Китай
-
Hapag Lloyd подтвердил соглашение по покупке ZIM
FIMI получит флот ZIM, Hapag Lloyd – международные операции
-
Правительство Подмосковья выиграло первый суд у операторов контейнерных площадок
Первая попытка операторов контейнерных площадок оспорить новый регламент правительства Московской области не увенчалась успехом. Московский областной суд отказал в требовании ИП Кирилловой признать незаконным постановление подмосковного губернатора Андрея Воробьева о новых правилах хранения контейнеров в регионе. За аргументацией сторон, реакцией прокурора и судьи в ходе заседания наблюдала специальный корреспондент InfraNews Анастасия Баранец
-
Maersk и Eurogate инвестирует €1 млрд в расширение терминала в Бремерхафене
Планы предусматривают увеличение мощности терминала с 3 млн до 4 млн TEU и замену оборудования на современные электрические системы
-
Hapag Lloyd с израильским партнером разделят ZIM
Hapag Lloyd получит международные операции ZIM, FIMI – национальный флот