Усть-Лугу строили мигранты-нелегалы
После сообщений в СМИ и жалоб местных жителей прокуратура проверила, кто же все-таки строит морской торговый порт Усть-Луга. Оказалось, что не последнюю, а, может быть, и ведущую роль в строительстве играли 39 мигрантов-нелегалов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Ленинградской области, нелегалы были обнаружены в ходе проверки 17 августа 2012 г.
Из них 23 иностранца привлечены к административной ответственности по ст.18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). Еще 8 человек задержаны для установления личности ввиду отсутствия документов.
Кроме того, 24 человека привлечены к ответственности за нарушение пограничного режима, 6 мигрантов – за нарушение порядка прохождения установленных контрольных пунктов, еще трое – за управление строительной техникой без соответствующего разрешения.
Кингисеппской городской прокуратурой запланировано проведение совещания с руководителями строительных организаций (подрядчиков и субподрядчиков), задействованных в строительстве порта, для “разъяснения норм правовой ответственности и недопущения нарушений с их стороны миграционного законодательства при привлечении иностранной рабочей силы”.
Новости по теме
-
Спотовый контейнерный индекс Drewry WCI вырос за первую неделю 2025 года на 2%
Ставки на маршрутах, связывающих Китай с Северной Америкой, продолжают стремительно расти
-
Химические и минеральные удобрения составили четверть всего объема погрузки ОЖД в 2024 году
Совокупный объем погрузки при этом остался на прошлогоднем уровне
-
«Атлант» купил 51% «ТрансЛеса»
Теперь структура акционеров «ТрансЛеса» выглядит следующим образом: 51% долей принадлежит «Атланту», 48,99% – дочерней компании «Деметра-Холдинг» «Русагротранс», а еще 0,01% «Деметра-Холдинг» владеет напрямую
Свежие новости
-
По итогам января-ноября 2024 года мировой рынок контейнерных перевозок вырос на 6%
Индекс ставок, отражающий динамику как спотового, так и контрактного рынка, остался в ноябре на октябрьском уровне
-
Контейнерный импорт в США вырос в 2024 году на 13%, импорт из Китая – на 15%
Динамика в течение года была неоднородной
-
Спотовый контейнерный индекс Drewry WCI вырос за первую неделю 2025 года на 2%
Ставки на маршрутах, связывающих Китай с Северной Америкой, продолжают стремительно расти
-
Химические и минеральные удобрения составили четверть всего объема погрузки ОЖД в 2024 году
Совокупный объем погрузки при этом остался на прошлогоднем уровне
-
У ПАО «Астраханский порт» сменился руководитель
Генеральным директором ПАО «Астраханский порт» назначен Максим Колташев