MSC подтвердила заказ на 11 контейнеровозов вместимостью 22 тыс. TEU
Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Сентябрь 22, 2017, 11:43
MSC подтвердила заказ на строительство одиннадцати судов вместимостью 22 тыс. TEU каждый на корейской верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), сообщает ТАСС со ссылкой на Splash 24/7. Стоимость заказа не сообщается, но, по некоторым оценкам она составляет около $1,5 млрд.
Как уточнили в MSC, флот под управлением компании, учитывая поставку заказанных судов, вырастет незначительно, так как в ближайшие годы перевозчик планирует вернуть судовладельцам арендованные контейнеровозы вместимостью по 13 и 14 тыс. TEU.
Ранее CMA CGM подтвердила заказ на поставку девяти контейнеровозов такого же класса, заявив, что расширение флота необходимо для обеспечения растущего спроса на перевозки.
Отмечается, что данные поставки совокупной вместимостью 440 тыс. TEU увеличат мощность мирового контейнерного флота в 2019-2020 гг. на 2%. Учредитель и глава Seaintel Ларс Йенсен полагает, что эта прибавка сама по себе не сможет сильно дестабилизировать рынок, однако он высказал обеспокоенность тем, что за CMA CGM и MSC, скорее всего, пойдут другие операторы. По его словам, если этого не произойдет, французский и швейцарский перевозчики усилят позиции на рынке, если же произойдет – избыток предложения приведет рынок к новому кризису уже в 2020-2021 гг.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков