Покупкой пакетов Транснефти и Росимущества в НМТП интересуются несколько компаний
Покупкой пакетов Транснефти и Росимущества в НМТП интересуются 3-4 компании, сообщает ТАСС. Как заявил глава Транснефти Николай Токарев, “я фамилии называть не буду, но есть 3-4 заинтересованных компании”.По его словам, речь идет как о пакете Транснефти, так и о пакете акций Росимущества в НМТП.
Токарев добавил, что пока ни формат приватизации НМПТ, ни сроки его продажи не определены. “Тут ведь не только от нас дело зависит, есть еще и Росимущество, и другие интересанты. Я бы не стал сейчас комментировать и обозначать какие-то перспективы, будем размышлять”, – пояснил глава Транснефти. Он отметил, что не знает, получится ли приватизировать пакеты НМТП весной.
Пакет акций государства в НМТП (20%) одобрен в плане приватизации на 2017 год. Организатором приватизации выбран Sberbank CIB.
Ранее замминистра транспорта РФ Виктор Олерский заявлял, что акции НМТП, принадлежащие Росимуществу, РЖД и Транснефти, могут быть проданы в рамках приватизации одному инвестору, который станет контролирующим акционером. Отмечалось, что пакетом НМТП интересуются группа “Сумма”, владелец группы “Дело” Сергей Шишкарев, дубайский портовый оператор DP World совместно с РФПИ.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков