«КТК Порт» получил новый кран Liebherr LHM 420 для терминала в порту Ростова-на-Дону
Контейнеры | Сюжеты | Июнь 07, 2023, 17:02
Стивидорная компания «КТК Порт» в порту Ростова-на-Дону приступила к монтажу
Стивидорная компания «КТК Порт» в порту Ростова-на-Дону приступила к монтажу на своих причалах нового крана Liebherr LHM 420 грузоподъемностью 120 тонн. Оборудование универсальное, позволяет перегружать как контейнеры, так и другие грузы, сообщили InfraNews в компании.
В середине апреля «КТК Порт» сообщила о вводе в эксплуатацию универсального грузового терминала в речном порту Ростова-на-Дону, в составе которого уже работает железнодорожный контейнерный терминал. Терминал способен принимать в международном сообщении единовременно 300 FEU (эквивалент сорокафутового контейнера) и 150 FEU во внутрироссийском. Железнодорожная инфраструктура терминала путей позволяет принимать один контейнерный поезд в сутки.
Ввод в эксплуатацию нового крана – продолжение программы модернизации порта. Ранее «КТК Порт» сообщала о приобретении 3 ричстакеров и портового самоходного крана грузоподъёмностью 124 тонны, а также 7 напольных терминальных погрузчиков грузоподъёмностью от 3 до 34 тонн.
«КТК Порт» — инвестиционный проект по созданию и развитию мультимодального перегрузочного комплекса в Ростове-на-Дону для перевалки контейнеров, генеральных грузов, зерна, светлых и темных нефтепродуктов в Южном федеральном округе. Инфраструктура порта будет включать элеватор объемом хранения 120 тыс. тонн зерна, маслобаковое хозяйство с резервуарным парком на 20 тыс. куб м, нефтеналивное хранилище на 44 тыс. тонн, говорится на сайте стивидора.
Новости по теме
-
В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO
Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате
-
FESCO впервые отправила контейнерные поезда со станции Курган в Китай
Два состава с зерновыми культурами были направлены в китайский город Тяньцзинь через территорию Казахстана и пункт пропуска Алтынколь-Хоргос
-
Менеджер из FESCO возглавил подмосковного «Единого оператора»
Гендиректором компании по обращению с контейнерами в Московской области стал Максим Страхов
Свежие новости
-
Правительство Подмосковья выиграло первый суд у операторов контейнерных площадок
Первая попытка операторов контейнерных площадок оспорить новый регламент правительства Московской области не увенчалась успехом. Московский областной суд отказал в требовании ИП Кирилловой признать незаконным постановление подмосковного губернатора Андрея Воробьева о новых правилах хранения контейнеров в регионе. За аргументацией сторон, реакцией прокурора и судьи в ходе заседания наблюдала специальный корреспондент InfraNews Анастасия Баранец
-
Maersk и Eurogate инвестирует €1 млрд в расширение терминала в Бремерхафене
Планы предусматривают увеличение мощности терминала с 3 млн до 4 млн TEU и замену оборудования на современные электрические системы
-
Hapag Lloyd с израильским партнером разделят ZIM
Hapag Lloyd получит международные операции ZIM, FIMI – национальный флот
-
DP World сменила руководство
Пост президента DP World занял Эсса Казим, генеральным директором назначен Юврадж Нараян
-
Грузооборот портов России в январе 2026 года сократился на 7%
Основной спад пришелся на порты Азово-Черноморского бассейна