«РЖД Бизнес Актив» и «Почта России» запустили еженедельный почтовый контейнерный поезд между Подмосковьем и Приморьем

Контейнерный оператор «РЖД Бизнес Актив» (входит в холдинг РЖД) и «Почтовая логистическая компания» (дочерняя компания «Почты России») организовали регулярный почтовый контейнерный сервис от подмосковной станции Ступино до станции Артем-Приморский-1 в Приморском крае. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.

В составе первого поезда – 47 контейнеров с почтовыми отправлениями и коммерческими сборными грузами, говорится в сообщении. Поезда будут отправляться каждую неделю по специально разработанному РЖД расписанию. Технология работы предусматривает отцепку и прицепку вагонов на станциях крупных городов вдоль Транссибирской магистрали. Время в пути в рамках нового сервиса – 10 суток.

Организатором сервиса выступает «Почтовая логистическая компания», а «РЖД Бизнес Актив» предоставляет фитинговые платформы и обеспечивает обработку контейнеров на терминалах на станциях Ступино и Артем-Приморский-1, находящихся в управлении компании.

У РЖД и «Почты Росси» уже есть аналогичный регулярный почтовый контейнерный сервис «Россия» на маршруте «Москва – Владивосток – Москва», запущенный в мае прошлого года. Как пояснили InfraNews в пресс-службе «Почты России», в рамках сервиса «Россия» компании привлекают подвижной состав разных игроков контейнерного рынка, а в новом сервисе компания сосредоточится на сотрудничестве только с «РЖД Бизнес Актив». В то же время регулярный сервис «Россия» продолжит существовать в прежнем формате, с привлечением различных контейнерных операторов.

Новости по теме


Свежие новости