13 августа состоится V Конференция Русмет по проблемам грузоперевозок
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Июль 31, 2014, 15:31
13 августа 2014 г. в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр состоится V Конференция Русмет по проблемам грузоперевозок “Перевозка грузов по железной дороге в 2014-2015: рост тарифов и договора “на особых условиях”.
Модератором выступит телеведущий РБК-ТВ Игорь Виттель.
При участии членов экспертного совета ФАС по железнодорожному транспорту РФ.
Целью конференции является принятие Резолюции об отмене индексации грузовых тарифов РЖД.
Задача конференции – совместно с отраслевыми сообществами провести оценку регулирующего воздействия на базовые отрасли российской экономики и непосредственно на РЖД для решения о росте железнодорожных тарифов. ОРВ пройдет в рамках Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 и Постановления Правительства от 17 декабря 2012 года № 1318.
Ключевые темы:
- Почему грузоотправителей c 1 июня 2014 вынуждают заключать договора на особых условиях?
- Замороженные тарифы РЖД «оттаяли» в 2014 году со значительной индексацией.
- Операторов вынудят покупать новые вагоны.
- 50% удорожание ж\д-грузоперевозок? Новый порядок расчета тарифа на ОЖД –не по кратчайшему, а по фактическому расстоянию.
- Вагонный парк сократится в 2014 г. на 5%. Новый технический регламент Таможенного союза со 2 августа запретит эксплуатацию вагонов с закончившимся сроком службы Снова дефицит?
Конференция проводится на базе одного из крупнейших конгресс-центров Москвы и является известной деловой площадкой для встречи СМИ, представителей госвласти, РЖД и бизнес-структур для открытого обсуждения острых тем и эффективной совместной работы по решению ключевых проблем рынка.
Участие примут:
РЖД, ПГК, эксперты ФАС, Минпромторга, Минэкономразвития, Минтранса, Национальная ассоциация транспортников, Опора России, ГУУ, ОАО «НИИАС», НП ОЖдПС, Союз транспортников России, ИПЕМ, Ассоциация «Недра», УК Мечел-Транс, НП «Русская Сталь», ТрансЛом, ТД БМЗ, Мечел, ОМК, Транслизинг-сервис, Акрон, Интертранс, Алкоа, ЛУКОЙЛ-Транс, Минудобрения, Международная академия наук по проблемам национальной безопасности и др.
Новости по теме
-
«Сухой порт Находка» организовал рефрижераторные отправки из Находки в Москву и Санкт-Петербург
Маршруты предполагают прямые железнодорожные перевозки рефконтейнеров, минуя автомобильное плечо из Находки во Владивосток
-
FESCO открыла офис в китайском Чэнду
Новое представительство сосредоточится на развитии железнодорожных перевозок
-
Железнодорожный рынок в напряжении ждет роста погрузки
Исследовательское агентство InfraNews публикует двенадцатый выпуск «Индекса уверенности рынка» по итогам мая 2026 года. Апрельские темпы роста погрузки не удержались на том же уровне в мае, и хотя объемы перевозок остаются в плюсе, это не добавило оптимизма клиентам РЖД. Часть опрошенных грузовладельцев в целом позитивно оценили работу железной дороги в прошедшем месяце, но некоторые участники рынка имеют основания утверждать, что в отрасли по-прежнему «все плохо».
Свежие новости
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы