Минтранс играет за Трансконтейнер
Автотранспорт | Логистика | Новости | Июнь 13, 2007, 18:54
Министерство транспорта России предлагает ввести плату за пользование федеральными автодорогами с грузовых автотранспортных средств, масса которых вместе с грузом превышает 12 тонн. Эта плата будет использоваться в качестве дополнительного источника неналоговых поступлений с целью привлечения средств для содержания и развития сети федеральных дорог.
Министерство считает, что введение такой платы “обуславливается удобствами, предоставляемыми федеральными трассами по сравнению с территориальными и муниципальными дорогами”.
Об этом говорится в материалах Минтранса, подготовленных к запланированному на четверг заседанию правительства, на котором будут рассматриваться меры по развитию сети автодорог в России, передает РИА Новости.
Как заявил в среду журналистам источник в российском кабинете министров, эта мера является пока лишь только предложением Минтранса. “Пункт спорный, это надо обсуждать”, – сказал он.
Infraews: Этот пункт как минимум увеличит стоимость перевозки. При этом дополнительная стоимость ляжет на импортный груз, перевозимый фурами по России и контейнерами с мосрких терминалов на Москву. Бенефициаром данной идеи может стать только Трансконтейнер. Других конкурентов у автотранспорта в России нет.
Минтранс считает, что для обеспечения стабильности и своевременности финансирования дорожного хозяйства необходимо создание устойчивых, долгосрочных источников его финансирования. “При этом формирование данных источников должно базироваться на принципе “пользователь платит”, – говорится в материалах министерства.
Среди возможных дополнительных источников финансирования дорожного хозяйства, Минтранс называет доходы от таможенных пошлин на ввозимые автомобили, запчасти к ним и шины, а также часть прибыли страховых компаний от страхования автогражданской ответственности.
Infraews: Отличная мысль снова посетила Минтранс как фея Золушку. Порадуется помощник Грефа по переговорам по вступлению России в ВТО г-н Медведков, да и сам Греф, все отдавший на отсечение за вступление России в ВТО.
Источник в правительстве также сообщил журналистам, что в четверг по итогам заседания кабинета министров РФ, как ожидается, Минтрансу будет дано поручение до конца текущего года внести в правительство предложения по реформированию управления дорожным хозяйством, чтобы с 2008 года производить ремонт и строительство автодорог строго по утвержденным нормативам.
Правительство также намерено поручить Минтрансу более тщательно проработать вопрос о необходимости создания компании по управлению инвестициями для осуществления проектов частно-государственного партнерства при строительстве автодорог.
Новости по теме
-
ВМТП приобрел 15 новых терминальных тягачей Shacman
Девять аналогичных машин работают на терминале с марта 2024 года
-
Приморский край отказался от концессии на платную дорогу Владивосток – Находка – порт Восточный
Сроки ввода в эксплуатацию всей трассы пока неизвестны
-
В феврале 2025 года трафик грузовых автомобилей через погранпереходы РФ упал на 18%
В январе количество оформленных транспортных средств сохранилось на уровне прошлого года
Свежие новости
-
Владимир Путин предложил создать на базе ВЭБа проектный офис по развитию Арктики
Он займется сопровождением транспортных, логистических и инфраструктурных проектов в Арктике
-
В 2025 году мощность морских портов России увеличится на 2,3%
Увеличение планируется за счет запуска проектов в Мурманске, Усть-Луге, Ванино, Туапсе и Тамани
-
Карибский регион катастрофически пострадает от предлагаемых USTR новых портовых сборов
Карибский рынок находится в тотальной зависимости от построенного в Китае тоннажа
-
Архангельский ЦБК увеличил мощность контейнерного терминала в 1,5 раза
После реконструкции терминал способен принимать 23 контейнерных поезда ежемесячно
-
ПГК заберет на себя весь контейнерный поток «Сухого порта Находка»
В 2025 году оператор вывезет своими полувагонами от 95% до 100% контейнеров, прибывающих на терминал