«Трансконтейнер» в 2023 году увеличил автоперевозки на 6% до 291 тыс. TEU

Объем перевозок грузов автомобильным транспортом «Трансконтейнера» в 2023 году составил 291 тыс. TEU, что на 6% больше, чем годом ранее. Как сообщили InfraNews в пресс-службе компании, сегодня парк «Трансконтейнера» включает в себя около 100 седельных тягачей и более 200 полуприцепов-контейнеровозов.

Автопарк используется компанией не только для внутритерминальных операций, но и для перевозок «первой и последней мили» по поручениям клиентов, а также для обеспечения контейнерами «труднодоступных терминалов». «Наличие собственного автопарка также позволяет гарантировать клиенту выполнение заявки в случае отказа соисполнителей доставить контейнер по непопулярному маршруту с низкой стоимостью или отсутствием обратной загрузки», – рассказали InfraNews в пресс-службе «Трансконтейнера».

Наибольший спрос на автодоставку контейнеров компания наблюдает в Уральском и Забайкальском регионах. В 2024 году для терминалов на станциях Екатеринбург-Товарный и Челябинск-Грузовой «Трансконтейнер» планирует приобрести 7 седельных тягачей, 2 контейнерных полуприцепа и 2 бортовых прицепа, сообщили в компании.

Новости по теме


Свежие новости