РейлТрансАвто увеличивает объемы перевозок автомобилей Мазда
Автотранспорт | Железная дорога | Логистика | Новости | Статистика | Июнь 25, 2013, 12:47
В октябре 2012 года японский автопроизводитель – компания «Мазда» и собственник крупнейшего парка вагонов – автомобилевозов в России –«РейлТрансАвто» расширили свое сотрудничество, запустив новый транспортный проект. Автомобили «Мазда» с нового завода на Дальнем Востоке доставляются дилерам в современных крытых вагонах РТА в различные регионы России.
В прошлом году с нового автозавода компания РейлТрансАвто перевезла более 1500 автомобилей «Мазда», собранных уже в России. За 5 месяцев текущего года объем перевозок в крытых вагонах РТА со станции Гайдамак уже составил более 8000 автомобилей.
РейлТрансАвто осуществляет перевозки автомобилей «Мазда» с 2008 года. Сотрудничество компаний началось с открытия нового короткого маршрута для импортных автомобилей из Японии через терминал РТА «Зарубино» в дальневосточном порту и далее по Транссибирской магистрали в новых вагонах собственника до подмосковного терминала РейлТрансАвто «Михнево». За эти годы РТА перевезло более 90 тысяч новых импортных автомобилей «Мазда» для российского рынка.
Новости по теме
-
Пропускная способность автомобильного пункта пропуска Кани-Курган увеличена в 4,5 раза
Количество полос на погранпереходе увеличилось с 4 до 16
-
Автоперевозчик «Байкал Сервис» в 2025 году расширил склады до 300 тыс. кв. м.
Количество терминалов в управлении компании достигло 175
-
Грузовой автотрафик через МАПП Кани-Курган вырос на 42%
В ноябре среднесуточная нагрузка на пункт пропуска вдвое превысила его проектную мощность
Свежие новости
-
В контексте возможного нового обострения на Ближнем Востоке CMA CGM вновь отправил суда в обход Африки
Решение CMA CGM позиционируется в контексте новых угроз хуситов в связи с эскалацией в Йемене. Однако оно также может быть продиктовано новыми расчетами по профициту вместимости
-
Контейнерооборот терминалов «Глобал Портс» в 2025 году снизился на 4,4%
Отрицательный результат – следствие падения объемов перевалки на дальневосточном терминале компании, расположенном в бухте Врангеля
-
РЖД вынесли грузовой двор за пределы Сергиева Посада
Первый поезд с нового терминала на станции Наугольный отправился в ЯНАО
-
«Владморрыбпорт» начнет обслуживать морскую линию UNITY LINE
Агент морской линии – компания «Гарант Интермодал», принадлежащая российским бизнесменам
-
Товарооборот России и Китая по итогам 2025 года сократился на 7% до 228 млрд долларов
Импорт сократился на 10% за год, экспорт – на 4%