Перевозки через погранпереходы Уссурийской таможни в первом полугодии достигли 7,3 млн тонн

По итогам первого полугодия грузооборот на пунктах пропуска Уссурийской таможни достиг 7,3 млн тонн. Такие данные приведены в телеграм-канале Федеральной таможенной службы (ФТС).

Основной объем перевозок обеспечен железнодорожными погранпереходами: через них по итогам января-июня 2024 года проследовало 6,2 млн тонн, что на 12% больше, чем годом ранее. Грузооборот на автомобильных погранпереходах вырос на 32% и составил 1,1 млн тонн. Общий грузооборот погранпереходов Уссурийской таможни, по расчетам InfraNews, в первом полугодии вырос на 15% год к году.

В ФТС отметили, что в первом полугодии на Уссурийской таможне продолжается рост количества товаров, доставляемых в рамках электронной торговли. За первые 6 месяцев 2024 года таможенники оформили более 12,5 млн посылок физлиц на 30 млрд руб., это в 2 раза больше аналогичного показателя прошлого года.

Сегодня в ведении Уссурийской таможни находятся 7 пунктов пропуска. Из них: 4 автомобильных и 2 железнодорожных на границе с Китаем, а также один железнодорожный погранпереход с КНДР.

Новости по теме


Свежие новости


  • Hapag Lloyd с израильским партнером разделят ZIM

    Hapag Lloyd получит международные операции ZIM, FIMI – национальный флот

    15 февраля, 2026, 14:04
  • DP World сменила руководство

    Пост президента DP World занял Эсса Казим, генеральным директором назначен Юврадж Нараян

    13 февраля, 2026, 19:25
  • Грузооборот портов России в январе 2026 года сократился на 7%

    Основной спад пришелся на порты Азово-Черноморского бассейна

    13 февраля, 2026, 12:24
  • В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO

    Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате

    12 февраля, 2026, 16:46
  • Прогноз не идет по плану

    Вице-премьер РФ Виталий Савельев потребовал от РЖД увеличить погрузку в 2026 году не менее чем на 1,4% и призвал наращивать ее «сверх плана». Глава РЖД Олег Белозеров, в свою очередь, предложил включать в показатель погрузки перемещение порожних вагонов, поскольку на это тоже тратятся ресурсы РЖД. Между тем, официальный прогноз погрузки, утверждаемый в качестве планового задания для РЖД в начале каждого года, редко бывал близок к фактическим объемам, а в 2025 году разрыв между «планом» и «фактом» оказался максимальным за пять лет.

    12 февраля, 2026, 14:18