Завершение сделки по слиянию Hapag Lloyd и UASC откладывается
Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Март 21, 2017, 12:58
Hapag-Lloyd и UASC договорились перенести дату завершения сделки по слиянию на конец мая, сообщает ТАСС.
Все разрешения и согласования от властей и банков со стороны Hapag-Lloyd и значительная часть согласований со стороны UASC получены, но подготовка к объединению занимает больше времени, чем ожидалось. Отмечается, что задержка не повлияет на саму сделку, завершение которой ранее ожидалось 31 марта. Перенос сроков также не повлияет на запуск альянса THE Alliance, который начнет работу с 1 апреля полностью в запланированном объеме.
Hapag-Lloyd AG и UASC подписали соглашение о слиянии в июле прошлого года. Изначально сделка должна была завершиться до конца 2016 года, но затянулась из-за финансовых сложностей.
Объединенная компания станет пятым крупнейшим в мире контейнерным перевозчиком. Флот компании составит 237 судов совокупной вместимостью около 1,6 млн. TEU, годовой объем перевозок оценивается в 10 млн. TEU, годовой оборот – около $12 млрд.
Новости по теме
-
В дополнение к индексации тарифов РЖД с 1 октября проиндексирует и договорные сборы
Индексация коснется части сборов за работы и услуги при организации грузовых перевозок, по которым не установлены среднесетевые ставки
-
FESCO организует доставку грузов из Индии через Владивосток
Контейнеры из Мундры и Нава-Шевы планируется доставлять в ВМТП с трансшипментом в Нинбо
-
A.P. Moller – Maersk готов объявить новую стратегию, а точнее вернуть старую
Группа готова вернуться к расширению флота и размещению заказов на строительство новых крупнейших судов
Свежие новости
-
Крупнейший контейнерный порт Малайзии кибер-атакован
16 крупнейший контейнерный порт в мире с годовым оборотом около 14 млн TEU
-
Контейнерный терминал в порту Восточный принял новый сервис китайской линии Silk Road Shipping
На маршруте задействован контейнеровоз SINO 5 вместимостью 330 TEU
-
Новый контейнерный терминал сети MSC в Марокко готов принимать коммерческие судозаходы
Оператором нового терминала в порту Надор является MSC через терминальную дочку TIL
-
В дополнение к индексации тарифов РЖД с 1 октября проиндексирует и договорные сборы
Индексация коснется части сборов за работы и услуги при организации грузовых перевозок, по которым не установлены среднесетевые ставки
-
FESCO организует доставку грузов из Индии через Владивосток
Контейнеры из Мундры и Нава-Шевы планируется доставлять в ВМТП с трансшипментом в Нинбо