В Калининграде запустили производство рефрижераторных полуприцепов
Автотранспорт | Компании | Декабрь 23, 2022, 15:44
Автозавод Grunwald в Калининграде запустил производство отечественных рефрижераторных полуприцепов, об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Как рассказали InfraNews в Grunwald, новый вид полуприцепов уже прошел ряд технических испытаний и на рубеже ноября-декабря первая партия из 20 единиц передана заказчику для тестовой эксплуатации. Конструкция рефрижераторных полуприцепов стандартная: холодильная установка размещается в передней стенке, отметили на заводе, степень локализации техники производитель оценивает на уровне 70–80%.
Завод Grunwald способен производить до 100 рефрижераторных полуприцепов в месяц, но реальный объем выпуска будет зависеть от запросов рынка, отметили в компании. «Исторически нашими конкурентами в сегменте производства рефрижераторных полуприцепов были европейские компании. Сейчас на фоне ухода ряда компаний с российского рынка, а также роста цен на европейские аналоги, мы получили возможность выйти на новый для нас рынок», – пояснили InfraNews на заводе.
Предприятие по выпуску надстроек и прицепного оборудования для автомобильной техники «Грюнвальд» основано в 2006 году, единственным учредителем и гендиректором является предприниматель Алексей Драч. В ноябре этого года он сообщал, что к 2024 году после завершения строительства нового цеха по производству компонентов для самосвальных кузовов, все три завода компании в Калининградской области смогут ежемесячно выпускать до 400 самосвальных, магистральных прицепов и надстроек на автомобильном шасси.
Новости по теме
-
Доля КАМАЗа на рынке седельных тягачей в России восстановилась до 31,5%
После падения до 11,9% в 2024 году российский производитель почти восстановил позиции, которые занимал до ухода европейских марок
-
Темпы обработки перевозочных документов через ГИС ЭПД в октябре сократились на 12%
К 20 октября накопленный объем достиг 62 млн документов
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Андрей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%