Ох, сколько раз мы уже слышали про величие Уфы

Опять начинают девелоперы, а не логисты или транспортники:
в Уфе началось формирование транспортно-логистического кластера, в состав которого должны войти складские и производственные помещения, автомойка, кафе и гостиница. Предполагается, что транспортно-логистический кластер будет организован на базе первого и крупнейшего в Уфе складского комплекса класса «А» – «Сигма-логопарк», первая очередь (36 000 кв.м.) которого была введена в 2010 г. Сегодня завершается строительство второй очереди (45 000 кв.м.) и планируется реализации третьей.
По мнению генерального директора «Сигма Логопарк» Андрея Панина, Уфа как транспортно-логистический хаб долгое время была недооценена, несмотря на уникальное географического положение на границе Урала и Поволжья. По его словам, дефицит качественных складов в соседних городах-миллионниках заставил сетевых и логических операторов обратить внимание на Уфу. Панин отметил, что сегодня «Сигма-логопарк» обслуживает не только Республику Башкортостан, но и соседние регионы – Челябинскую, Самарскую, Оренбургские области и Пермский край. Он полагает, что формирование транспортно-логистического кластера на базе «Сигма Логопарк» имеет большие перспективы, поскольку объект удачно расположен на пересечении двух федеральных трасс – М5 и М7.
Проект уже одобрен администрацией города Уфы. Местные власти рассчитывают на создание благодаря кластеру новых рабочих мест. Панин заявил, что после ввода второй очереди число рабочих мест достигнет 2 000, а после создания транспортно-логистичсекого хаба – 10 000.
Напомним, что ранее в Башкирии уже планировалось развивать транспортную инфраструктуру, строить участок автодороги в составе международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай», а также развивать международный аэропорт Уфы.
Новости по теме
-
«Глобал Портс» в 2024 году на треть нарастил перевалку удобрений
Морские контейнерные терминалы компании на Балтике перевалили 3,72 млн тонн минеральных удобрений
-
В 2024 году РЖД увеличили показатель EBITDA на 14%
В период с 2019 года по 2024 год показатель EBITDA компании составил 3,36 трлн руб.
-
Доходы от линейных операций вновь стали главным драйвером роста прибыльности Maersk в 2024 году, при том что объемы выросли ниже рынка
Операционная прибыль дивизиона OCEAN увеличилась за прошлый год более чем вдвое
Свежие новости
-
«Глобал Портс» в 2024 году на треть нарастил перевалку удобрений
Морские контейнерные терминалы компании на Балтике перевалили 3,72 млн тонн минеральных удобрений
-
В 2024 году РЖД перевезли 4,8 млн TEU в международном сообщении
Рост во многом обеспечен развитием трансграничных коридоров.
-
Новая тарифная система РЖД должна заработать с 1 января 2026 года
До конца года ФАС России должна утвердить новую модель расчета грузовых тарифов РЖД с учетом инвестиционной составляющей для развития инфраструктуры. В деталях новый прейскурант общественности представлен не был, но отраслевые аналитики предполагают, что тарифы для грузоотправителей будут более «индивидуальными».
-
В 2025 году Росгранстрой расширит пункт пропуска Хандагайты на границе с Монголией в два раза
Обновленный автомобильный погранпереход сможет пропускать 200 транспортных средств в сутки
-
Объемы контейнерного импорта в США вновь на коронакризисных максимумах
Объемы импорта в прошлом месяце превысили даже январский максимум, установленный на пике пандемии в 2022 году