DHL запускает рейс по маршруту Гонконг-Лос-Анджелес-Лейпциг
DHL Express сообщает о запуске нового авиамаршрута, связывающего Гонконг, Лос-Анджелес и Лейпциг, который позволит компании предлагать клиентам уникальные условия доставки по ключевым торговым направлениям между Азией, западным побережьем США и Канады.
Транзитное время, предлагаемое DHL для доставки из Гонконга в Лос-Анджелес, на данный момент является лучшим на рынке. Новый маршрут обеспечивает связь с большим количеством крупных азиатских городов, в том числе с крупными центрами развития торговли: Сингапуром, Куала-Лумпуром, Бангкоком и Манилой, а также с многочисленными городами Китая. Получить груз из Азии в Лос-Анджелесе и других городах западного побережья США и Канады теперь можно в течение суток.
Благодаря новому рейсу, напрямую связывающему Лос-Анджелес с глобальным распределительным центром DHL в Лейпциге (Германия), клиенты в крупнейших городах Калифорнии смогут отправлять грузы в Европу на 3 часа позже обычного.
Три грузовых самолета Boeing 777F, эксплуатацию которых осуществляет компания Southern Air, обеспечивают возможности транспортировки большего объема грузов и повышенную надежность сервиса на новом маршруте. В сентябре 2011 года DHL подписала с Southern Air Holding Inc. соглашение о запуске самолетов B777F на трансконтинентальных маршрутах, связывающих Северную и Южную Америки, Азию и Ближний Восток. Первые рейсы из Гонконга в Цинциннати, где расположен еще один глобальный распределительный центр DHL Express, далее в Бахрейн и обратно в Гонконг уже запущены. С открытием авиасообщения между Азией и западным побережьем США количество самолетов B777F в авиапарке DHL достигло 12.
Грузовой самолет B777F потребляет на 20-25% меньше топлива при максимальной полезной нагрузке на трансконтинентальных маршрутах, что позволяет DHL обслуживать еще большее количество стран в режиме “нон-стоп”. Обновление авиапарка DHL осуществляется в рамках реализации цели по сокращению выбросов углекислого газа в результате деятельности компании к 2020 году на 30%.
Новости по теме
-
Global Ports приобрел девять новых контейнерных перегружателей для ВСК
Холдинг Global Ports (входит в ГК «Дело») приобрел девять новых контейнерных перегружателей на рельсовом и колесном ходу (RMG и RTG), изготовленных китайской корпорацией ZPMC по соглашению, заключенному на Восточном экономическом форуме в 2022 году для морского контейнерного терминала «Восточная стивидорная компания» (ВСК) в порту Восточный в Приморском крае.
-
FESCO расширила географию морской линии между портами Новороссийск и Мундра
Транспортная группа FESCO расширила географию регулярной морской линии FESCO Indian
-
Енисейское пароходство направит на подготовку к навигации 2024 года более 1 млрд руб.
Для подготовки флота к навигации 2024 года Енисейское пароходство направит
Свежие новости
-
Немецкие железнодорожники опять бастуют
Забастовку организовал профсоюз железнодорожных машинистов GDL, который требует сокращения рабочей недели с 38 до 35 часов в неделю и увеличения зарплат на 555 евро в месяц
-
Несмотря на сохраняющийся спрос на контейнерные перевозки на большинстве магистральных направлений, спотовые ставки тянет вниз
Линейная индустрия в начале декабря вновь предпринимает попытки поднять падающие ставки. За последнюю неделю ноября и первую неделю декабря средневзвешенный спотовый контейнерных индекс Drewry подрос на 6%. В основном рост был обеспечен увеличением ставок на доставку контейнеров в Европу
-
Запуск железной дороги к порту «Лавна» запланирован на 15 декабря
Открыть рабочее движение по новой железной дороге к порту «Лавна»
-
Global Ports приобрел девять новых контейнерных перегружателей для ВСК
Холдинг Global Ports (входит в ГК «Дело») приобрел девять новых контейнерных перегружателей на рельсовом и колесном ходу (RMG и RTG), изготовленных китайской корпорацией ZPMC по соглашению, заключенному на Восточном экономическом форуме в 2022 году для морского контейнерного терминала «Восточная стивидорная компания» (ВСК) в порту Восточный в Приморском крае.
-
Темпы роста производства грузовых вагонов в России ускорились до 29%
В январе – ноябре 2023 года объем выпуска грузовых вагонов