Операторскую компанию «Атлант» возглавил Алексей Винников

Генеральным директором железнодорожного оператора «Атлант» назначен Алексей Винников, такая информация содержится в карточке компании в ЕГРЮЛ. Как пояснили InfraNews в пресс-службе компании, Владимир Сосипаторов, руководивший оператором на протяжении 4 лет, продолжит работать в «Атланте» в должности исполнительного директора и будет курировать производственно-коммерческую деятельность.

Алексей Винников в 2011 году окончил РУТ МИИТ.

Свою карьеру Алексей Винников начал в 2011 году в департаменте корпоративных финансов РЖД, в том же году перешел на должность директора по экономике – начальника департамента экономики ФГК (входит в РЖД), где проработал до 2019 года.

До нынешнего назначения Алексей Винников более 4 лет занимал пост первого заместителя генерального директора «Атлант» и курировал финансово-экономическую деятельность.

«Атлант» – универсальный оператор железнодорожного подвижного состава, образованный в конце 2019 года Алексеем Тайчером и его партнерами на базе вагонных активов компании «Трансфин-М».

Накануне стало известно, что Алексей Тайчер вышел из состава акционеров «Трансфин-М». Из раскрытия компании от 22 февраля 2024 года следует, что 70% приобрел ЗПИФ «Инвест сервис» под управлением УК «Аурум Инвестмент», покупателем 30% стало ЗПИФ «Талер» под управлением ООО «Тетис Кэпитал». Кто стал новым бенефициаром «Трансфин-М» не сообщается.

Новости по теме


Свежие новости