Вот теперь Нефтетранссервис удовлетворяет своим данным перед IPO
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Февраль 19, 2013, 22:26

«Сбербанк Лизинг» и «Нефтетранссервис» заключили и реализовали сделку по передаче в лизинг последнему 3,3 тыс. железнодорожных вагонов-цистерн. Срок договора – 7 лет. Фондирование сделки обеспечил Московский банк ОАО «Сбербанк России».
Общая контрактная стоимость переданных вагонов составила более 6 млрд. рублей. На сегодняшний день это крупнейшая сделка на рынке лизинга подвижного состава РФ.
Генеральный директор Управляющей Компании «Нефтетранссервис» Александр Тертычный: «Обладая одним из крупнейших парков среди частных операторов, мы большое внимание уделяем управлению рисками. Баланс соотношения собственного (в лизинге) и арендованного парка позволяет защититься от негативных изменений рынка и минимизировать наши потери в случае их наступления. Если говорить о партнерах в этой области, то со Сбербанк Лизинг у нас многолетние партнерские и взаимовыгодные отношения».
И.о. Генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв отметил: «Партнёрство с таким крупным игроком железнодорожного рынка как Нефтетранссервис, подтверждает лидерские позиции компаний в сегменте. На сегодняшний момент общий парк переданного подвижного состава Сбербанк Лизинг увеличился до 44,2 тыс. единиц».
Заместитель Председателя Московского банка ОАО «Сбербанк России» Денис Константинов в свою очередь сообщил: «Московский банк рассматривает кредитование лизинговых компаний, в первую очередь Сбербанк Лизинг, как дополнительный канал продаж банковских услуг и возможность предлагать нашим клиентам именно те формы финансирования, которые в наибольшей степени соответствуют их потребностям».
Напомним, что ранее Нефтетранссервис, готовясь к IPO, предоставил не самые правдивые данные, чем вызвал обеспокоенность одного из банков-организаторов – Morgan Stanley, готового отказаться от участия в размещении.
Как это повлияет на ситуацию на рынке – читайте здесь.
Новости по теме
-
Segezha Group наращивает контейнерный экспорт в Китай через погранпереход Гродеково
Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group на 22% увеличил объем контейнерных
-
«Трансконтейнер» запустил новый контейнерный сервис из Подмосковья в Омск
Железнодорожный оператор «Трансконтейнер» (входит в группу «Дело») открыл новый маршрут
-
«РЖД Логистика» и «Рускон» планируют совместный сервис через терминал ВМП «Первомайский» во Владивостоке
«РЖД Логистика» (дочерняя компания РЖД) и «Рускон» (входит в группу
Свежие новости
-
За месяц контейнерный индекс Drewry WCI потерял 20%, ставки Азия-Европа опустились до $1000 за FEU
Китай ушел праздновать середину осени, традиционно предшествующего этой осенней паузе
-
Оборот латвийских портов за восемь месяцев сократился на 17%
Грузооборот портов Латвии по итогам января-августа составил 25,7 млн тонн,
-
Китай снял ограничения на поставки свинины из России
Главное таможенное управление КНР разрешило поставки свинины из России, сообщило
-
Maersk продает часть бизнеса с правительством США
Американская дочерняя компания группы Maersk Maersk Line Ltd продала свое подразделение US
-
Segezha Group наращивает контейнерный экспорт в Китай через погранпереход Гродеково
Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group на 22% увеличил объем контейнерных