Выпуск подвижного состава стабилизируется
Железная дорога | Логистика | Новости | Май 14, 2010, 7:54
Предприятия России, Украины и других стран СНГ в апреле выпустили 7 011 грузовых вагонов. Российские заводы изготовили в прошлом месяце 3 972 грузовых вагона, что на 21,8% больше, чем в марте, украинские предприятия – 2 938 вагонов, что на 3,3% меньше, чем в марте, прочие вагоностроители – 101 единицу подвижного состава.
Производство вагонов в странах СНГ в марте месяце выросло к февралю т.г. на 0,76%, до 6 394 штук.
При этом суточный темп производства, или, проще говоря, суточная загрузка предприятий к марту выросла в России, но чуть снизилась к февралю.
В марте в сутки выпускалось 206 вагонов, тогда как в феврале – 227 вагонов. При этом в России суточное производство составило 132,4 единицы, тогда как в марте 105 единиц, а в феврале 135 единиц, в Украине загрузка вагоностроителей выросла на 12% до 98 вагонов в сутки и практически не изменилась в апреле.
Новости по теме
-
Химические и минеральные удобрения составили четверть всего объема погрузки ОЖД в 2024 году
Совокупный объем погрузки при этом остался на прошлогоднем уровне
-
«Атлант» купил 51% «ТрансЛеса»
Теперь структура акционеров «ТрансЛеса» выглядит следующим образом: 51% долей принадлежит «Атланту», 48,99% – дочерней компании «Деметра-Холдинг» «Русагротранс», а еще 0,01% «Деметра-Холдинг» владеет напрямую
-
Грузовой оператор Renfe передаст львиную долю бизнеса и активов в СП с MSC
MSC была выбрана партнером будущего интермодального оператора по итогам конкурса, в котором участвовали 30 претендентов
Свежие новости
-
По итогам января-ноября 2024 года мировой рынок контейнерных перевозок вырос на 6%
Индекс ставок, отражающий динамику как спотового, так и контрактного рынка, остался в ноябре на октябрьском уровне
-
Контейнерный импорт в США вырос в 2024 году на 13%, импорт из Китая – на 15%
Динамика в течение года была неоднородной
-
Спотовый контейнерный индекс Drewry WCI вырос за первую неделю 2025 года на 2%
Ставки на маршрутах, связывающих Китай с Северной Америкой, продолжают стремительно расти
-
Химические и минеральные удобрения составили четверть всего объема погрузки ОЖД в 2024 году
Совокупный объем погрузки при этом остался на прошлогоднем уровне
-
У ПАО «Астраханский порт» сменился руководитель
Генеральным директором ПАО «Астраханский порт» назначен Максим Колташев