Грустный результат работы Сапсана
Железная дорога | Логистика | Новости | Июнь 05, 2012, 6:54
3 июня 2012 года скоростным поездом № 163 “Сапсан” сообщением Санкт-Петербург – Москва совершил поездку шестимиллионный пассажир.
Шестимиллионным пассажиром скоростного поезда “Сапсан” стал 7-летний житель г. Москвы Богдан Цыганов, который совершал поездку вместе со своими родителями.
Богдана Цыганова поздравил генеральный директор Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО “РЖД” Дмитрий Пегов. Он вручил Богдану сертификат, подтверждающий его статус, и памятный подарок – модель скоростного поезда “Сапсан” с дистанционным управлением.
6 млн. билетов по 3,5 тыс. рублей в среднем = 21 000 000 000 рублей. 21 млрд. рублей выручки. Менее 1 млрд. долларов.
Если бы купили по китайским ценам, уже бы окупилось все. Но купили за 276 млн. евро, еще 300 отдали за техобслуживание, еще 600 отдали на следующую партию, поставка которой из Германии будет только в 2014 году. Производства в России не создали, патентов не приобрели, подсунули под Сименс два фэйковых патента Гапановича. Израсходовали на инфраструктуру неизвестное количество денег.
На третьем году эксплуатации получили выручку в сумме полмиллиарда евро. То есть, пока не покрыты предварительные расходы. И что дальше!? Каковы текущие расходы у Сапсана – это все зарыто неизвестно где.
Новости по теме
-
Segezha Group наращивает контейнерный экспорт в Китай через погранпереход Гродеково
Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group на 22% увеличил объем контейнерных
-
«Трансконтейнер» запустил новый контейнерный сервис из Подмосковья в Омск
Железнодорожный оператор «Трансконтейнер» (входит в группу «Дело») открыл новый маршрут
-
«РЖД Логистика» и «Рускон» планируют совместный сервис через терминал ВМП «Первомайский» во Владивостоке
«РЖД Логистика» (дочерняя компания РЖД) и «Рускон» (входит в группу
Свежие новости
-
За месяц контейнерный индекс Drewry WCI потерял 20%, ставки Азия-Европа опустились до $1000 за FEU
Китай ушел праздновать середину осени, традиционно предшествующего этой осенней паузе
-
Оборот латвийских портов за восемь месяцев сократился на 17%
Грузооборот портов Латвии по итогам января-августа составил 25,7 млн тонн,
-
Китай снял ограничения на поставки свинины из России
Главное таможенное управление КНР разрешило поставки свинины из России, сообщило
-
Maersk продает часть бизнеса с правительством США
Американская дочерняя компания группы Maersk Maersk Line Ltd продала свое подразделение US
-
Segezha Group наращивает контейнерный экспорт в Китай через погранпереход Гродеково
Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group на 22% увеличил объем контейнерных