В Петербурге прошел прием порта Гамбург
Более 240 представителей портовой и транспортной индустрии Гамбурга и России встретились 20 сентября на традиционном приеме порта Гамбург в Санкт-Петербурге. Среди многочисленных участников также присутствовали заместитель генерального консула Германии г-н Фердинанд фон Вайе, управляющий делами портовой железной дороги при Портовой Администрации Гамбурга, г-н Харальд Крефт, председатель комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга, г-н Александр Прохоренко и другие высокопоставленные представители администрации города и порта Санкт-Петербург.
Ежегодный прием порта Гамбург дает возможность развивать свободный диалог между представителями администрации города Гамбург, портовыми властями и представителями транспортного бизнеса портов Гамбург, Любек, Киль, Брюнсбюттель с представителями администрации портов и участниками транспортного бизнеса в Российской Федерации
В 2011 году благоприятно развивались контейнерные перевозки между портом Гамбург и странами региона Балтийского моря. Между Гамбургом и странами Балтийского моря было перевезено в 2011 году на 27% больше, чем в предыдущем. Россия, с объемом 596 000 TEU, утвердилась на 2-ей позиции топ-рейтинга основных контейнерных торговых партнеров порта Гамбург, установив очередной рекорд прироста в 35,7%.
По случаю проведения приема порта Гамбург, Портовая Администрация Санкт-Петербурга пригласила участников приема на эксклюзивную поездку по порту, во время которой представители гамбургской портовой индустрии имели возможность осмотреть самый большой контейнерный порт России и его терминалы с борта катера.
В мае 2003 года Объединение «Порт Гамбург Маркетинг е.В.» открыло свое представительство в Санкт-Петербурге, которое уже девятый год успешно представляет интересы порта Гамбург на территории Российской Федерации. С февраля 2008 года Представительством руководит г-жа Наталия Капкаева.
Новости по теме
-
FESCO запустила регулярный контейнерный поезд из Москвы в Омск
Транспортная группа FESCO организовала регулярный контейнерный железнодорожный сервис FESCO Irtysh
-
FESCO увеличила контейнерный парк до 170 тыс. TEU
Транспортная группа FESCO с конца 2022 года увеличила контейнерный парк
-
Segezha Group запустила новый контейнерный маршрут для доставки фанеры из Костромы в Китай
Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group сообщил о запуске нового контейнерного
Свежие новости
-
FESCO запустила регулярный контейнерный поезд из Москвы в Омск
Транспортная группа FESCO организовала регулярный контейнерный железнодорожный сервис FESCO Irtysh
-
FESCO увеличила контейнерный парк до 170 тыс. TEU
Транспортная группа FESCO с конца 2022 года увеличила контейнерный парк
-
MSC покупает 50% акций Italo
Швейцарская логистическая корпорация Mediterranean Shipping Company объявила о заключении соглашения
-
Segezha Group запустила новый контейнерный маршрут для доставки фанеры из Костромы в Китай
Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group сообщил о запуске нового контейнерного
-
«Трансконтейнер» к 2025 году увеличит мощность своих терминалов в Сибири в 3 раза – до 936 тыс. TEU
Железнодорожный оператор «Трансконтейнер» (входит в группу «Дело») планирует в ближайшие