FESCO запустила интермодальный сервис из стран ЮВА в Москву через Китай

Транспортная группа FESCO организовала интермодальный контейнерный сервис из стран Юго-Восточной и Восточной Азии в Москву через китайский порт Далянь и железнодорожный пункт пропуска Забайкальск. Основой грузопотока станут автозапчасти, бытовая техника, пищевые продукты и товары народного потребления, сообщила пресс-служба компании.

На начальном этапе отправка грузов по морю идет из портов Южной Кореи, Таиланда и Вьетнама в китайский порт Далянь. Сервис также предусматривает перевозку грузов из других стран Юго-Восточной Азии и их консолидацию во вьетнамском порту Хошимин. Затем из порта Далянь контейнеры отправляются автотранспортом до железнодорожной станции Шэньян (расстояние от порта до станции – около 400 км), где перегружаются на железнодорожные платформы и далее идут до российско-китайского погранперехода «Забайкальск – Манчжурия». После процедуры таможенного оформления на пункте пропуска в Забайкальске, железнодорожные составы с контейнерами приедут на станцию Ворсино Московской железной дороги (Калужская область).

Расчетный срок доставки грузов составит от 30 до 35 дней в зависимости от порта отгрузки в Азии, поезда из Шэньяна в рамках сервиса будут отправляться еженедельно. Первая партия контейнеров с автомобильными шинами планируется к отправке 1 октября из порта Лаем Чабанг в Таиланде, сообщили в пресс-службе FESCO, добавив, что сервис призван стать «полноценной альтернативой» морской доставке грузов из Азии в Россию через порты Новороссийск и Санкт-Петербург.

Новости по теме


Свежие новости