В честь приезда министра транспорта испортили трассу “Дон”
Автотранспорт | Логистика | Новости | Май 05, 2007, 13:45
На реконструкцию федеральной трассы «Дон» власти намерены выделить 60 млрд. руб.
Об этом в интервью НТВ заявил министр транспорта Игорь Левитин. Он проинспектировал магистраль и пришел к выводу, что некоторые ее участки небезопасны для движения.
Асфальт в плохом состоянии, на дороге много выбоин, что увеличивает риск возникновения аварий. Из-за ДТП нередко образуются пробки, а спасателям сложно эвакуировать пострадавший транспорт.
Игорь Левитин, министр транспорта РФ: «Главное сделать “Дон“ так, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Нужны четыре полосы с разграничительным барьером — вот наша задача, которую мы хотим осуществить».
По словам министра, положение улучшится уже к 2009г. К этому времени будет завершен ремонт трассы на участке от Москвы до границы с Ростовской областью. Магистраль оборудуют вертолетными площадками и на всем ее протяжении разместят посты спасательной службы.
InfraNews: Положение не улучшится. Поскольку подход к финансированию и отношение к работе никто менять не собирается. Достаточно взглянуть навидео НТВ: с таким подходом ничего у наших дорожников не произойдет. Все очень ясно видно. Министр для передвижения выбрал свою служебную машину и кортеж из милицейских машин. Что можно увидеть, передвигаясь на дорогой иномарке? Надо на “Оку” сесть и все выбоины телом прочувствовать. Мало того, хоть министр и ратует за четырехполосное в обе стороны движение, а в честь его приезда дорогу сузили вдвое. На видео четко видна пробка, организованная в честь министра. Мало того, для телевизионной картинки местные дорожники постарались и по старому асфальту пустили катки. Хочется сказать – молодцы. Сразу после этого можно асфальт на месте проезда катков заново укладывать.
Вот так по-хозяйски относятся к своей работе. С такими подчиненными министр будет долго идти к всеобщему дорожному благоденствию.
Новости по теме
-
Автомобильный пункт пропуска Краскино открывается по временной схеме до завершения реконструкции
Окончательно все работы планируется завершить в I квартале 2027 года
-
Китайские перевозчики наращивают активность в России
Китайские компании активизируются на российском рынке автоперевозок на фоне проблем с топливом и роста нагрузки на отечественных перевозчиков
-
Дефицит водителей в ЕС нарастает
Наиболее острый дефицит сохраняется в странах Центральной и Восточной Европы
Свежие новости
-
Спотовые ставки за месяц увеличились на 4% – индекс Drewry
Спотовые ставки на Европу вернулись на уровни мая-июня
-
ВЭФ: ГК «Дело» и вьетнамская портово-логистическая корпорация обсудили запуск морских сервисов между Россией и Вьетнамом
Стороны рассматривают запуск пилотного сервиса Вьетнам — Китай — Россия
-
ВЭФ: Столичный девелопер хочет построить производственно-логистический парк в Хабаровске
Объем инвестиций в проект превысит 7,4 млрд рублей
-
Samsung пожаловалась американскому регулятору на CMA CGM
Samsung недовольна работой CMA CGM
-
ВЭФ: Пять новых погранпереходов Дальнего Востока увеличат пропускную способность на 20 млн тонн в 2026 году
В 2026 году уже открылись после реконструкции два пункта пропуска на границе с Китаем — «Пограничный» и «Краскино»