ОМК получила льготы
Объединенная металлургическая компания получила налоговые льготы для проекта по строительству терминала в Ленобласти. Ещё в 2007 году ОМК приняла решение построить терминал для расширения географии поставок своей продукции, оптимизации логистики и снижения затрат на доставку. Строит объект дочка ОМК – Балтийский металлургический терминал. Изначально предполагалось, что мощность терминала составит 2 млн. т. в год, но теперь появился потенциал увеличения до 6 млн.т., из которых 2 млн.т. составляет собственный грузопоток ОМК, остальное будет привлечено с рынка. Кроме того, проект предусматривает возможность единовременного хранения в порту до 300 тыс. т. грузов.
В компании Усть-Луга сообщили, что терминал будет расположен в северном районе порта на намывных территориях. В проект будет вложено 7,2 млрд. руб. Запуск терминала запланирован на 2015 г., а к 2017 г. он должен выйти на проектную мощность.
Для компании снизили ставку налога на прибыль с 18 до 13,5% и освободили от налога на имущество. Льготы будут действовать на протяжении периода окупаемости проекта и два года после него. По словам вице-губернатора Ленобласти по инвестициям Дмитрия Ялова, без льгот, особенно по налогу на имущество, инвестору было бы значительно сложнее окупить такой капиталоемкий бизнес, как терминалы. Он отметил, что договор с БМТ действует до 2022 г. Льготы уже предоставлены контейнерному терминалу, терминалу Юг-2.
Напомним, что в августе прошлого года Минтранс совместно с УК Усть-Луга, UCL Holding Лисина и Ассоциацией морских торговых портов искали варианты строительства в Усть-Луге терминала по перевалке лома мощностью 2 млн.т. Тогда UCL Holding предложил использовать для этих целей строящийся терминал БМТ.
InfraNews Объем перевалки собственных грузов ОМК — чуть более 1 млн. т. В стране около 120 стивидорных компаний, которые могут перевалить объемы ОМК. Целесообразность строительства собственного терминала и привязки компании к одному порту весьма сомнительна. Привлечь дополнительный объем металлов на рынке ОМК будет сложно – придется искать клиентов на других рынках.
Новости по теме
-
«Евросиб» изменил терминал судозахода в порту Владивосток
Ранее для судозаходов в порт Владивосток «Евросиб» использовал Владивостокский морской порт «Первомайский», теперь – «Владморрыбпорт»
-
Терминалы вновь заработали более половины операционной прибыли Maersk
Совокупная выручка группы Maersk за прошедший квартал составила 14,2 млрд долларов
-
«Русагротранс» отправил первый за 30 лет поезд в Армению
Состав с пшеницей прошел транзитом через Азербайджан и Грузию
Свежие новости
-
Железные дороги Индии: деградацию удалось остановить
Агентство InfraNews публикует краткий аналитический обзор состояния грузовой железнодорожной инфраструктуры в Индии
-
Контейнерный импорт в США в IV квартале опустится ниже «доковидного» уровня – прогноз Vizion
В структуре импорта в третьем квартале аналитик фиксирует наибольшее снижение объемов импорта в номенклатурной группе «оборудование для солнечной генерации»
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД за 10 месяцев 2025 года снизились на 3,9%
Темпы спада сократились по сравнению с 8% в августе и 5% в сентябре
-
«Евросиб» изменил терминал судозахода в порту Владивосток
Ранее для судозаходов в порт Владивосток «Евросиб» использовал Владивостокский морской порт «Первомайский», теперь – «Владморрыбпорт»
-
Терминалы вновь заработали более половины операционной прибыли Maersk
Совокупная выручка группы Maersk за прошедший квартал составила 14,2 млрд долларов