На Рейне вновь обострилась глубинная проблема
За рубежом | Новости | Сентябрь 14, 2026, 13:46
В пятницу Hapag Lloyd объявил о возобновлении надбавок в связи с низким уровнем воды и как следствие ограничениям по осадке судов, ухудшающим экономику перевозок.
Для удовлетворения спроса на доставку грузов, прибывающих в порты северной Европы, во внутренние регионы Европы компания запустила временных еженедельный сервис по доставке контейнеров по железной дороге. Первый состав на маршруте, связывающем Роттердам с Гермерсхаймом в верхнем течении Рейна, отправится на этой неделе. Работа сервиса запланирована на период до конца года.
Уровень воды в Рейне на водомерном узле Кауб – критической точке, ограничивающей осадку судов в среднем течении Рейна – на этой неделе прогнозируются в районе 30 см – это примерно в пять раз меньше среднегодовой нормы для середины сентября и в 2,5 раза ниже «навигационного минимума» GIW – уровня, относительно которого определяются гарантируемые параметры фарватера и устанавливается допустимая осадка.
Новости по теме
-
DP World усилит линию Турция–Грузия метанольным контейнеровозом
Судно, построенное и введенное в эксплуатацию в августе, сейчас следует из Азии в Средиземное море
-
CMA CGM завершила покупку FedEx Supply Chain за $1,4 млрд
Сделка стала частью $20 млрд инвестиций в США, обещанных Сааде Трампу в марте 2025
-
Пашинян: реализация TRIPP откроет путь к ж/д сообщениям Армении с Турцией и Азербайджаном
TRIPP – Маршрут Трампа ради международного мира и процветания
Свежие новости
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
DP World усилит линию Турция–Грузия метанольным контейнеровозом
Судно, построенное и введенное в эксплуатацию в августе, сейчас следует из Азии в Средиземное море
-
Шишкарев выходит из «Дела», но из транспортно-логистического бизнеса не уходит
В интервью КоммерсантЪ Сергей Шишкарев рассказал о планах на будущее. Выдернули то, что касается транспортно-логистической индустрии
-
FESCO изменила схему работы линии между Дальним Востоком и Китаем
первым по обновленной схеме из Владивостока отправилось судно Dalnegorsk вместимостью 3091 TEU
-
Генпрокуратура обжаловала отказ суда изъять 45% акций Петербургского нефтяного терминала
После сентябрьского решения суда, оставившего ее акционером ПНТ, Васильева подала иск, оспаривающий передачу изъятого у другого акционера контрольного пакета акций терминала Росхиму