«Полярная звезда» отправила контейнер красной икры в Западную Европу

Оператор рефрижераторных контейнеров «Полярная звезда» организовал отправку одного рефрижераторного сорокафутового контейнера с камчатской икрой во Францию и Германию. Об этом InfraNews рассказали в компании.

В центральную Россию клиент доставил икру с Камчатки самостоятельно. Далее ее погрузили в сорокафутовый контейнер «Полярной звезды» и автомобилем доставили до станции Шушары в Санкт-Петербурге. Там контейнер погрузили на платформу и отправили на станцию Зиемельблазма в Риге (Латвия). Далее груз из контейнера перегрузили в две рефрижераторные еврофуры: одну направила в Германию, а вторую – во Францию.

Как уточнили InfraNews в компании, время транспортировки от железнодорожной станции в Санкт-Петербурге до конечного получателя в Европе составило примерно 9 дней.

«Сегодня мы видим спрос со стороны клиентов на такие отправки, нами уже получен заказ на доставку еще одного сорокафутового контейнера с икрой в Германию. Аналогичным сервисом мы планируем организовать доставку рыбы, не попадающей под санкции. Кроме того, в рамках развития сервиса маршрут планируется построить с Дальнего Востока», – заявил представитель «Полярной звезды».

В компании отмечают, что такая отправка икры сухопутным путем в Европу осуществляется впервые. Ведь ранее икру доставляли исключительно морскими линиями из портов Дальнего Востока и Санкт-Петербурга напрямую в Европу. «Однако с уходом морских линий, производители оказались отрезаны от европейских потребителей. Мы эту проблему решили», – говорят в «Полярной звезде».

Новости по теме


  • В подмосковном Селятино приступили к строительству нового ТЛЦ

    Казахстанский национальный железнодорожный оператор «Казакстан темир жолы» совместно с российской компанией «Славтранс-Сервис» и китайской Xian Free Trade Port Construction & Operation Co., Ltd дали старт строительству нового ТЛЦ CRK Terminal на подмосковной станции Селятино

    26 апреля, 2024, 17:03
  • «Владморрыбпорт» начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов

    «Владивостокский морской рыбный порт» (входит «Тихоокеанскую инвестиционную группу Сергея Дарькина) начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов. Первый такой состав, отправленный с подмосковного терминала на станции Электроугли, уже прибыл на тыловой железнодорожный терминал порта – «ПИК», расположенный на станции Угольная

    26 апреля, 2024, 15:32
  • Флот FESCO пополнился контейнеровозом Kapitan Maslov вместимостью 2 471 TEU

    Транспортная группа FESCO приняла в состав своего флота контейнеровоз вместимостью 2 471 TEU, получивший имя Kapitan Maslov. Об этом сообщила пресс-служба группы, уточнив, что новое судно заменит теплоход с таким же именем, который проработал в составе флота FESCO более 20 лет

    26 апреля, 2024, 14:25

Свежие новости