Добролету разрешили летать
Лоукостер Аэрофлота – Добролет получил сертификат эксплуатанта. Как сообщил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев, Добролет начнет полеты уже в июне.
Парк Добролета сейчас насчитывает всего три авиасудна – два Boeing 737-800 и один Superjet 100, поэтому лоукостер получил лицензию на чартерные перевозки, а не на регулярные, для которых необходимо не менее восьми самолетов. По словам Савельева, до конца года в парк Добролета войдут еще пять самолетов. Он отметил, что маршрутную сеть компании выстроят так, чтобы полет продолжался не более 2,5 часов.
Первые рейсы лоукостера будут между Москвой и Санкт-Петербургом, Самарой, Уфой, Пермью и Екатеринбургом.
В качестве базового аэропорта для Добролета выбрано Шереметьево — единственное, давшее на это согласие.
Новости по теме
-
Мировой спрос на авиаперевозки грузов растет 14 месяцев подряд
Грузооборот гражданской авиации в сентябре вырос на 9,4% до 22,7 млрд тонно-километров
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в июле обновил свой рекорд, но пик сезона впереди
Относительно уровней прошлого года глобальный грузовой авиатрафик в июле вырос на 13,6%
-
«Антей» впервые отправил живого краба из Мурманска в Китай прямым авиасообщением
Ранее доставка краба осуществлялась в два этапа: наземным транспортом в Москву и далее самолетом в Китай
Свежие новости
-
Товарооборот России и Китая по итогам 2024 года вырос на 2% до 245 млрд долларов
Рост взаимной торговли в 2024 году обусловлен увеличением импорта на 4% год к году до 115,5 млрд долларов
-
В Бельгии на бывшей площадке Ford в марте заработает новый речной контейнерный терминал
Port of Limburg является совместным предприятием группы Machiels, H.Essers и логистической дочки MSC компании Medlog
-
ВМТП в 2024 году увеличил контейнерооборот на 2,25% до 879 тыс. TEU
Годовая мощность контейнерного терминала достигла 1 млн TEU
-
«РЖД Логистика» начала отправлять мелассу в Иран по западной ветке МТК «Севр-Юг»
На сегодняшний день по этому маршруту в Иран отправлено уже около 700 тонн
-
Перевозки контейнеров морским сервисом FESCO между Санкт-Петербургом, Индией и Китаем в 2024 году выросли в 3 раза
Маршрут линии охватывает ключевые китайские порты Циндао, Ляньюньган, Шанхай, Нинбо, Яньтань, а также индийские — Нава-Шева и Мундра