ВМТП подвел производственные итоги 2012 года
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Статистика | Январь 09, 2013, 11:32
Владивостокский морской торговый порт (входит в Транспортную группу FESCO) за период январь-декабрь 2012 года обработал 6 млн. 668,1 тыс. т. грузов. Годовой план по грузопереработке выполнен на 100%.
В экспортном, импортном и каботажном направлениях было переработано 2 млн. 989,5 тыс. т. навалочных, наливных и прочих генеральных грузов, за исключением контейнеров и импортной автотехники.
Контейнерных грузов Владивостокским морским торговым портом в январе-декабре 2012 года было обработано 456 146 TEU, импортных автомобилей и автотехники – 76 560 единиц.
В 2012 году, работая как универсальная стивидорная компания, ВМТП продолжил тенденцию наращивания грузооборота (+4% к уровню 2011 года). Номенклатура грузов не претерпела кардинальных изменений: различные виды металлов, автотехника, контейнерные грузы, нефтепродукты, тяжеловесные грузы, строительные материалы и металлоконструкции, металлолом, кокс.
Одним из ключевых грузов для ВМТП являются контейнеры. В 2012 году компания начала реализацию проекта по объединению производственных ресурсов нескольких терминалов для переработки этого грузопотока.
На протяжении 2012 года ВМТП активно работал с импортными автомобилями и техникой. В дополнение к значительным объемам транспортных средств «секонд-хенд», ввод в эксплуатацию специализированных площадей автомобильного терминала компании позволил перевести обслуживание потока новых машин иностранного производства на более высокий уровень.
Производственные планы 2013 года предусматривают работу Владивостокского морского торгового порта в формате универсальной стивидорной компании, в группе стратегических товарных номенклатур которой контейнеры, автомобили, техника и нефтепродукты.
Новости по теме
-
Александр Иодчин покинул ГК «Дело»
В пресс-службе «Дело» эту информацию InfraNews подтвердили
-
ИЭРТ прогнозирует рост железнодорожных контейнерных перевозок в 2027 году до 8 млн TEU
Год назад такую цифру аналитики ИЭРТ ожидали по итогам 2025 года
-
Сергей Шишкарев выкупил у структур «Трансмашхолдинга» 1% в группе «Дело»
Теперь его доля в компании вновь составляет 51%
Свежие новости
-
Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только
Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Предложения Трампа, касающиеся поддержки судоходства в районе боевых действий вокруг Ирана, «не впечатлили» страховую индустрию: расходы на страхование выросли на порядок
Размер страховых дополнительных премий за работу судов в районе боевых действий вокруг Ирана увеличился в 12 раз и более
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» в феврале вырос на 5,5%
Объемы перевалки вышли в плюс после спада в январе на 8,5% год к году