Логистика STS Logistics для Louis Vuitton

В октябре 2012 года STS Logistics успешно завершила логистический контракт по поставке материалов, оборудования и комплектующих для строительства монобрендового бутика всемирно известной марки Louis Vuitton.
Летом этого года офис логистического оператора в Казахстане, по итогам тендера, подписал контракт с генеральным подрядчиком строительства магазина в Алматы компанией «Терра Япи Курылыс». Выбор STS Logistics был обусловлен не только самой оптимальной стоимостью, широкой географией присутствия, но и предложенным комплексным решением по принципу «от двери до двери».
Сложность контракта заключалась в том, что грузы в Казахстан должны были прибывать с максимальной скоростью от 18 поставщиков из Франции, Германии, Португалии, Китая, Сингапура и других стран мира. Согласования по условиям доставки грузов в аэропорты мира велись напрямую с поставщиками и координировались с клиентом. С целью создания бесперебойной системы поставок и минимального хранения грузов в аэропортах, оператор составил самостоятельный план забора грузов у различных подрядчиков.
Всего, с конца августа до середины октября 2012 года, было произведено порядка 20 поставок авиатранспортом. Только от одного из поставщиков в Европе было доставлено 48 тонн алюминиевых фасадов и специальных стеклопакетов. Помимо транспортно-экспедиторских услуг STS Logistics, как сертифицированный таможенный брокер в России, Казахстане и на Украине, производила таможенное оформление. По пожеланию клиента таможенное оформление импорта производилось в течение одного рабочего дня.
По итогам проекта логистический оператор получил благодарственные рекомендации от клиента, а 11 октября для жителей Казахстана были открыты двери знаменитого Louis Vuitton.
Новости по теме
-
Мировые авиаперевозки грузов достигли исторического максимума
Грузооборот мировой гражданской авиации в 2024 году увеличился на 11,3% по сравнению с аналогичным показателем 2023 года
-
Мировой спрос на авиаперевозки грузов растет 14 месяцев подряд
Грузооборот гражданской авиации в сентябре вырос на 9,4% до 22,7 млрд тонно-километров
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в июле обновил свой рекорд, но пик сезона впереди
Относительно уровней прошлого года глобальный грузовой авиатрафик в июле вырос на 13,6%
Свежие новости
-
«Глобал Портс» в 2024 году на треть нарастил перевалку удобрений
Морские контейнерные терминалы компании на Балтике перевалили 3,72 млн тонн минеральных удобрений
-
В 2024 году РЖД перевезли 4,8 млн TEU в международном сообщении
Рост во многом обеспечен развитием трансграничных коридоров.
-
Новая тарифная система РЖД должна заработать с 1 января 2026 года
До конца года ФАС России должна утвердить новую модель расчета грузовых тарифов РЖД с учетом инвестиционной составляющей для развития инфраструктуры. В деталях новый прейскурант общественности представлен не был, но отраслевые аналитики предполагают, что тарифы для грузоотправителей будут более «индивидуальными».
-
В 2025 году Росгранстрой расширит пункт пропуска Хандагайты на границе с Монголией в два раза
Обновленный автомобильный погранпереход сможет пропускать 200 транспортных средств в сутки
-
Объемы контейнерного импорта в США вновь на коронакризисных максимумах
Объемы импорта в прошлом месяце превысили даже январский максимум, установленный на пике пандемии в 2022 году