CMA CGM договорился о партнерстве с новым фидерным перевозчиком Саудовской Аравии

CMA CGM объявила о партнерстве с Folk Maritime, новым фидерным перевозчиком Саудовской Аравии. В рамках партнерства CMA CGM предлагает расширенный сервис в северной части Красного моря, где торговое судоходство не пострадало от атак хуситов.

Согласно заявлению, опубликованному французской логистической группой, совместный обновленный сервис будет соединять порт Джедда в Саудовской Аравии с NEOM, портами Сохна в Египте, Акаба в Иордании и Янбу в Саудовской Аравии.

Еженедельную частоту на сервисе будут обеспечивать два контейнеровоза. Сервис стартует с отправлением судна JIN SHUN HE из Джедды 9 апреля.

О создании нового независимого фидерного перевозчика Folk Maritime InfraNews сообщал месяц назад. Компанию возглавил бывший глава Hambug Sued Пол Хестбек. Folk Maritime запустилась сразу с двумя сервисами. CMA CGM присоединился к первому – еженедельному сервису, связывающему Джедду, Неом и Янбу в Саудовской Аравии и египетский порт Сохна. Обновленная ротация будет с апреля включать еще и порт в Иордании. Второй сервис Folk Maritime связывает садовские порты с Суданом раз в две недели.

Новости по теме


Свежие новости