Американский инвестиционный фонд ведет переговоры о покупке доли немецкого судостроительного концерна

За рубежом | Судостроение | Март 20, 2024, 14:31

Немецкий концерн thyssenkrupp объявил о ведущихся переговорах с американской инвестиционной компанией Carlyle о частичной продаже своего судостроительного бизнеса Marine Systems.

thyssenkrupp Marine Systems является единственной компанией в Европе, которая объединяет под одной крышей гражданское и военное судостроение, в т.ч. строительство подводных лодок, а также компетенции в области разработки и оснащения судов электронными системами. В прошлом году компания завершила масштабное расширение своей верфи в Киле с запуском нового цеха по производству подводных лодок.

thyssenkrupp в прошлом году принял решение о выделении судостроительных операций в отдельный бизнес, аргументируя это тем, что растущий мировой спрос на подводные лодки, военные корабли, надводную и подводную технику создает дополнительные возможности для роста, которые независимое позиционирование позволит лучше реализовать. Параллельно обсуждаются другие возможности развития Marine Systems, в т.ч. ведутся переговоры о продаже доли в компании правительству Германии.

Новости по теме


Свежие новости