Китайский перевозчик запустил рекламную кампанию регулярного сезонного сервиса по СМП с еженедельными отправлениями
Китайская судоходная компания Haijie Shipping/Sealegend, в прошлом году впервые отправившая контейнеровоз Panamax из Китая в северную Европу по СМП, опубликовала расписание регулярной сезонной линии на этот год.
Запланировано всего 8 рейсов с отправлениями раз в неделю. Сервис открывает рейс судна Dubai Tower (1740 TEU) с отходом из Китая 12 августа и прибытием в Феликстоу 5 сентября; далее идут Riyadh Mukaab (2872 TEU), Athens Odeon (1829 TEU), Istanbul Bridge (4890 TEU) итри судна по 1528 TEU — Tiger Maanshan, Tiger Bintulu, TigerLianyungang; второй рейс Dubai Tower завершит сезон прибытием в Великобританию 27 октября.
Груз консолидируется в Нинбо-Чжоушань с фидерным подвозом из Даляня,Циндао, Шанхая, Тайцана, Фучжоу и Наньша; европейские порты захода: Феликстоу, Роттердам, Вильгельмсхафен, Гдыня. Haijie — это романская транскрипция китайского названия Sea Legend Shipping. Компания зарегистрирована в Сингапуре в 2023 году, принадлежит зарегистрированной на Британских Виргинских островах Sea World Legend Holdings и имеет китайские корни. Изначально компания была создана как оператор линейного сервиса в регион Красного и Средиземного моря и Северную Африку в условиях кризиса в Красном море.
Новости по теме
-
Докеры 113 портов мира объединились в антивоенной акции протеста
Среди крупнейших портов, участвующих в сегодняшних протестах, — Гамбург, Гавр, Марсель, Генуя, Джоя-Тауро, Пирей, Танжер-Мед, Мерсин и индийский Нава-Шева
-
«Пасифик Лоджистик» получил дополнительный выход на магистральную сеть
РЖД согласовали технологическое присоединение нового железнодорожного пути необщего пользования ООО
-
FESCO увеличила число судов на линии между Владивостоком и Пусаном
За девять месяцев 2026 года перевозки на линии выросли на 12%, до 42,6 тыс. TEU
Свежие новости
-
Докеры 113 портов мира объединились в антивоенной акции протеста
Среди крупнейших портов, участвующих в сегодняшних протестах, — Гамбург, Гавр, Марсель, Генуя, Джоя-Тауро, Пирей, Танжер-Мед, Мерсин и индийский Нава-Шева
-
COSCO Shipping Holdings увеличила выручку от линейных операций на 17% за 9 месяцев 2026 года
Объемы перевозок за январь-сентябрь составили 21,49 млн TEU, увеличившись на 6% год к году
-
Готовность строящегося нового моста через Неву в Санкт-Петербурге более 60%
Рабочее движение по десятому мосту через Неву планируют запустить в 2027 году, завершить строительство со всеми развязками – в 2028-м
-
Оборот портового оператора группы COSCO в сентябре ускорил рост до 16%
Терминалы в портфеле оператора увеличили объем до 11 млн по сравнению с 9,5 млн в сентябре прошлого года
-
За полгода MSC разместила заказы на крупнейшие контейнеровозы на $10 млрд – Tradewinds
В общей сложности группа заказала 45 21+-тысячников за шесть месяцев