Есть страна где растут продажи жилья
Продажи на первичном рынке жилья США в декабре 2006 года выросли, причем рост наблюдается уже второй месяц подряд. Вместе с тем, продажи за год в целом сократились, и это сокращение было самым значительным с 1990 года. Таким данные представило в пятницу Министерство торговли США.
Согласно представленным данным, продажи домов на одну семью в декабре выросли на 4,8% и составили 1,120 млн в год с учетом коррекции на сезонные колебания. В ноябре, согласно уточненным данным, продажи выросли на 7,4% до 1,069 млн год. Согласно представленным ранее данным, продажи в ноябре выросли на 3,4% до 1,047 млн.
Опубликованные в пятницу данные по продажам в декабре оказались лучше, чем ожидали экономисты. Экономисты прогнозировали, что в декабре продажи на первичном рынке жилья вырастут на 1,2% до 1,060 млн.
Без учета коррекции на сезонные колебания продажи на первичном рынке жилья в 2006 году снизились на 17,3% до 1,061 млн, причем это сокращение было самым значительным с 1990 года, когда продажи снизились на 17,8%.
Новости по теме
-
Новую транспортную стратегию Москвы разработает российский офис McKinsey
Российский офис консалтинговой компании McKinsey разработает новую программу развития транспортного
-
Судостроителей и фанатов СПГ ждут неприятные новости
Независимые дорожные испытания, проведенные по заказу правительства Нидерландов, показали, что
-
В Батайске планируют построить нефтебазу до 2022 года за 150 млн рублей
В Батайске Ростовской области планируется строительство нефтебазы до 2022 года
Свежие новости
-
«РЖД Логистика» начала отправлять мелассу в Иран по западной ветке МТК «Севр-Юг»
На сегодняшний день по этому маршруту в Иран отправлено уже около 700 тонн
-
Перевозки контейнеров морским сервисом FESCO между Санкт-Петербургом, Индией и Китаем в 2024 году выросли в 3 раза
Маршрут линии охватывает ключевые китайские порты Циндао, Ляньюньган, Шанхай, Нинбо, Яньтань, а также индийские — Нава-Шева и Мундра
-
Контейнерооборот портов России по итогам 2024 года вырос на 13% до 5,6 млн TEU
Самым быстрорастущим в 2024 году стал Балтийский бассейн, порты которого суммарно нарастили перевалку контейнеров на 34,5% год к году или на 419 тыс. TEU до 1,64 млн TEU
-
Президент FESCO Петр Иванов войдет в совет директоров ГК «Дело»
Собрание акционеров группы «Дело» назначено на 22 января
-
Грузооборот портов России в 2024 году сократился на 2% до 886 млн тонн
Оборот портов Азово-Черноморского бассейна сократился на 5,4% или почти на 16 млн тонн