«РЖД Бизнес Актив» запустил новый сервис из Черноземья в Китай

«РЖД Бизнес Актив» запустил новый железнодорожный контейнерный сервис по перевозке сельхозпродукции из Центрального-Чернозёмного района РФ в Китай. Первый поезд из 62 контейнеров с жомом отправился со станции Лебедянь (Липецкая область) в Китай через погранпереход Нижнеленинское – Тунцзян.

Общий вес груза составил более 1,5 тыс. тонн. На производственной площадке завода в Воронежской области жом упаковали в биг-бэги и загрузили в 40-футовые контейнеры, после чего автотранспортом доставили на станцию Лебедянь. Там их разместили на 31 фитинговой платформе и отправили по железной дороге в город Циндао (КНР). Кроме железнодорожной перевозки, «РЖД Бизнес Актив» предоставил сельхозпроизводителю контейнеры и платформы, оборудование для затарки и погрузки, обеспечил работу бригады и автодоставку до станции отправления.

Как отметил начальник отдела по контейнеризации грузов «РЖД Бизнес Актив» Борислав Щербаков, контейнеры станут оптимальной альтернативой вагонам-зерновозам для малого и среднего бизнеса, которому необходимы отправки небольших партий.

Как ранее сообщал InfraNews, в октябре прошлого года «РЖД Бизнес Актив» отправил первый экспортный контейнерный поезд через погранпереход Нижнеленинское – Тунцзян.

Новости по теме


Свежие новости