«РЖД Бизнес Актив» отправил первый экспортный контейнерный поезд через погранпереход «Нижнеленинское – Тунцзян»

Первый контейнерный поезд с экспортной продукцией из России в Китай прошел по трансграничному мосту через Амур на погранпереходе «Нижнеленинское – Тунцзян» в Еврейской автономной области. Об этом InfraNews сообщили в РЖД и подтвердили в пресс-службе компании «РЖД Бизнес Актив» (входит в холдинг РЖД), выступившей организатором перевозки.

Состав из 62 40-футовых контейнеров с сельхозпродукцией, погруженных на 31 платформу, проследовал со станции Белгород Юго-Восточной железной дороги и был передан китайской стороне на железнодорожном пункте пропуска «Нижнеленинский». В компаниях отметили, что освободившиеся от экспортной перевозки фитинговые платформы были сразу же загружены импортными контейнерами, поступившими из Китая.

Ранее в июле, как сообщал InfraNews, «РЖД Бизнес Актив» организовал первый импортный контейнерный поезд из Китая через погранпереход «Нижнеленинское – Тунцзян» назначением на станцию Электроугли в Московской области, запланировав еженедельную регулярность отправок. По данным РЖД, за прошедшие два месяца через трансграничный мост через Амур перевезено 330 тыс. TEU контейнеров, в которых в Россию доставлено 6 тыс. тонн импортных товаров.

Новости по теме


Свежие новости