FESCO отправила первый контейнерный поезд в рамках обратной загрузки сервиса из Владивостока в Казань

Транспортная группа FESCO сообщила, что отправила первый контейнерный поезд из Казани во Владивосток в рамках обратной загрузки сервиса FESCO Kazan Shuttle, таким образом закольцевав маршрут. В дальнейшем FESCO намерена запустить контейнерные поезда из Казани во Владивосток на регулярной основе – раз в месяц, с возможностью увеличения частоты отправок.

Состав, груженный 90 TEU, отправился со станции Тихорецкая (Казань) во «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO) 11 марта. Как сообщили в компании, транзитное время составит 12–14 дней. Поезд перевозит различную продукцию предприятий Республики Татарстан: техническое масло, пластиковые трубы, сухое молоко, бытовую и промышленную химию, а также автозапчасти.

После прибытия в ВМТП контейнеры погрузят на суда FESCO и доставят в порты Магадана, Камчатки и Сахалина, а также порты Китая регулярными морскими сервисами FESCO.

Сервис FESCO Kazan Shuttle был запущен в 2022 году. С момента открытия по этому маршруту перевезено более 5 тысяч TEU, в основном импортные грузы из стран Восточной и Юго-Восточной Азии.

Новости по теме


Свежие новости