Приватизация доли в РЖД не планируется

Приватизация доли в РЖД не планируется, заявил в интервью ТАСС спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщил Иванов, “это (приватизация РЖД) не обсуждается – это просто болтовня”. По его словам, “правительство решило, что оно не видит ни экономического, ни любого другого смысла в продаже даже небольшой доли (РЖД). Нет экономического смысла. Финансового смысла нет, вот и все. А на нет и суда нет”.

В начале февраля первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил, что РЖД не входит в список компаний, утвержденных кабинетом министров к приватизации. “Когда мы обсуждали в прошлом приватизацию РЖД, речь шла о совсем небольшом пакете, который можно было бы разместить в пользу негосударственных пенсионных фондов, но сейчас и этого нет в повестке”, – отметил Шувалов.

Ранее глава РЖД Олег Белозеров заявил, что скорее всего компания не будет приватизирована в 2017 году, это будет год обсуждения продажи.

Новости по теме


Свежие новости