В РЖД станет на 10 дорог меньше
Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 05, 2008, 21:22
На прошедшем недавно в Москве Координационном совете ОАО “РЖД” было принято решение о реорганизации железных дорог как структурных подразделений. На смену 17 железным дорогам России придут 8 так называемых Железнодорожных центров, куда войдут укрупненные отделения. Об этом сегодня сообщила казанская газета “Время и Деньги”, со ссылкой на начальника Казанского отделения Горьковской железной дороги Ивана Белова.
Эта тема сегодня обсуждается всеми высокопоставленными железнодорожниками страны. Это вопрос стоимостью в десятки миллионов коррупционных долларов которые сегодня делятся семнадцатью железнодорожными администрациями. А завтра на месте распределителей останутся только восемь администраций.
По некоторым данным, обсуждение на Координационном совете ОАО “РЖД” было коротким, или, проще говоря, его не было. Руководство компании просто поставило в известность руководителей дорог и отделений. Но так мимоходом, что большинство нами опрошенных, вспоминали об этом факте, только когда об этом напоминал им InfraNews. Да уж, не зря Владимир Иванович в разведку ходил, сотне человек рассказал важнейший факт, и никто этого не заметил! СМИ как в рот воды набрали.
По сведениям из секретариата президента РЖД, приказ об укрупнении дорог, их переименовании и даже о персоналиях, уже лежит где-то на столе у В.Якунина.
Что будет! Какой в реальности поднимется хоровод, мало кто представляет. Но шаг, конечно, правильный. В.Якунин, если и в самом деле хочет делать реформы (или просто утвердить свое единовластие) и показать старому президенту (который станет главным распорядителем исполнительной власти в ранге премьер-министра), что в системе есть жизнь, и что кроме креазота можно выжать из РЖД что-нибудь более полезное.
И теперь реформа только начнет начинаться!
Новости по теме
-
ВЭФ: «Мосстройтранс» подписал соглашение о строительстве автоматической железнодорожной линии для перевозки контейнеров на границе с Китаем
Стоимость проекта оценивается в 22 млрд рублей
-
Новый маршрут: ТЛЦ «Артём» связали с Китаем международными шаттлами
Потенциал новой технологии — до 100 контейнерных поездов в месяц
-
Железная дорога ищет новые грузы: почему рост экономики больше не гарантирует рост погрузки РЖД
Прежнее правило «растет промышленность — растет погрузка» перестает работать автоматически
Свежие новости
-
Европейский углеродный налог снижает конкурентоспособность европейских портов, но не снижает выбросы
Морские перевозчики активно перестраивают свои сервисы и маршрутные сети с тем, чтобы снизить затраты, связанные с действием европейской системы торговли квотами на выбросы
-
A.P. Moller – Maersk готов объявить новую стратегию, а точнее вернуть старую
Группа готова вернуться к расширению флота и размещению заказов на строительство новых крупнейших судов
-
Контейнерный терминал Гдыни готов принимать Megamax’ы наряду с Гданьском
Совокупный инвестиции в развитие терминала превысили $84 млн
-
«Портовый Альянс» увеличил экспортную отгрузку в августе на 4%
Рост обеспечили мурманские терминалы, на Дальнем Востоке динамика грузопотоков была разнонаправленной
-
Amazon рассчитывает в следующем году доставлять свыше 86% заказов платформы в США
В абсолютном выражении Amazon ставит себе задачу в 2027 обеспечить доставку 12,2 млрд отправлений в США