Лебедь, рак и щука. Тьфу, сокол, чиж и воробей
Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по развитию московского авиационного узла сообщил, что столичные аэропорты “Шереметьево” и “Внуково” планируется объединить в единый комплекс. Предварительная договоренность с мэром Москвы, Минтрансом и Минфином на этот счет уже достигнута. Согласно озвученной премьер-министром предполагаемой оценке, объединение будет стоить несколько десятков миллиардов рублей.
На данный момент правительству РФ принадлежит 100% “Шереметьево”, правительству Москвы – 75% “Внуково”, остальное числится за частными акционерами. В перспективе единый авиакомплекс планируется приватизировать по рыночной цене.
По словам Путина, объединение создаст условия для существенного увеличения возможностей обслуживания грузового и пассажирского потоков, позволит специализировать и Внуково, и Шереметьево, а также существенно снизить нагрузку на федеральный бюджет.
Новости по теме
-
Глобальный рынок грузовых авиаперевозок в июле почти полностью восстановился до прошлогоднего уровня
Грузооборот мировой гражданской авиации в июле 2023 года вплотную приблизился
-
Британскую авиаиндустрию еще несколько дней будет лихорадить от последствий масштабного системного сбоя
Сбой в работе британской системы управления полетами парализовал авиаиндустрию на
-
США и Китай удвоят количество разрешенных пассажирских авиарейсов между странами
США и Китай договорились вдвое увеличить количество разрешений для авиаперевозчиков
Свежие новости
-
Китай снял ограничения на поставки свинины из России
Главное таможенное управление КНР разрешило поставки свинины из России, сообщило
-
Maersk продает часть бизнеса с правительством США
Американская дочерняя компания группы Maersk Maersk Line Ltd продала свое подразделение US
-
Segezha Group наращивает контейнерный экспорт в Китай через погранпереход Гродеково
Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group на 22% увеличил объем контейнерных
-
FESCO запустила интермодальный сервис из стран ЮВА в Москву через Китай
Транспортная группа FESCO организовала интермодальный контейнерный сервис из стран Юго-Восточной
-
Lloyd’s Register предлагает делать ставку на e-аммиак, а не на метанол в качестве экотоплива будущего
Британское классификационное общество Lloyd’s Register пришло к выводу о невысокой вероятности того,