Silmar Shipping посчитал сумму «надбавки за непредвиденные обстоятельства»
Стала известна сумма «надбавки за непредвиденные обстоятельства» для импортеров, чей груз уже почти два месяца находятся на борту контейнеровоза EUPHORIA. Клиентам судоходной компании Silmar Shipping придется дополнительно заплатить $3 750 за TEU, при этом сроки их доставки в Россию компания до сих пор не озвучила.
Спустя сутки после того, как компания Silmar Shipping объявила клиентам о введении «надбавки за непредвиденные обстоятельства» для грузов, находящихся на контейнеровозе EUPHORIA, импортеры начали получать уведомления с расчетом суммы экстренного сбора. Из письма, предоставленного InfraNews одним из клиентов линии, следует, что за каждый TEU импортеры должны заплатить $3 750 тыс. Между тем, о техническом состоянии судна, недавно «попавшего в инцидент» при прохождении Ормузского пролива и проходящего осмотр в порту Хор-Факкан (ОАЭ), равно как и сроках его прибытия в Россию, линия в своем письме не упоминает.
В качестве обоснования дополнительных сборов Silmar Shipping еще раз напомнил клиентам, что на выполнение рейса повлияли события, находящиеся вне «контроля перевозчика». Среди них ситуация с безопасностью в регионе, которая привела к сбою в работе линии и «дополнительным расходам на судно, груз и рейс».
Некоторые пострадавшие клиенты линии, пообщавшиеся с InfraNews, не скрывают своего раздражения размером надбавки. По их словам, сумма доплат «слишком велика для судна и экипажа, которые не пострадали». Один из импортеров даже отметил, что груз, застрявший в ОАЭ почти на два месяца, и «вовсе не стоит озвученных доплат».
До начала военного конфликта на Ближнем Востоке судно с грузом из ОАЭ направлялось в Новороссийск. Однако последний месяц судно простаивало без движения на якорной стоянке порта Джебель-Али (ОАЭ) в Персидском заливе из-за блокады Ормузского пролива. В ночь с 21 на 22 апреля судно покинуло якорную стоянку в Джебель-Али и 22 апреля после прохода через Ормузский пролив «попало в инцидент». По сообщениям UKMTO, контейнеровоз EUPHORIA подвергся нападению, но подтверждения этой информации от самой линии нет. В настоящее время судно уже неделю стоит в порту Хор-Факкан, где, по словам представителей Silmar Shipping, проходит необходимый осмотр и проверки после «инцидента».
Новости по теме
-
Первым заместителем гендиректора ФГК назначен Александр Хатьянов
До этого он работал первым заместителем начальника ЦФТО
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой
-
«Мурманский балкерный терминал» впервые принял судно типа Panamax
Сухогруз доставит 70 тыс. тонн калийных удобрений в Бразилию
Свежие новости
-
Первым заместителем гендиректора ФГК назначен Александр Хатьянов
До этого он работал первым заместителем начальника ЦФТО
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой
-
Индекс фрахтовых ставок SCFI резко вырос на этой неделе на фоне введенных перевозчиками надбавок
Драйвером роста был вовсе не Персидский залив
-
Доходность VLCC на спотовом рынке превысила $200 тыс. в сутки
Суточная доходность танкеров класса Suezmax в первом квартале примерно вдвое превышала прошлогодний показатель
-
«Мурманский балкерный терминал» впервые принял судно типа Panamax
Сухогруз доставит 70 тыс. тонн калийных удобрений в Бразилию