«РЖД Логистика» откроет склад временного хранения на территории контейнерного терминала «Сухой порт Чайковский»

АО «РЖД Логистика» и ООО «Квадрат», являющееся собственником контейнерного терминала «Сухой порт Чайковский», подписали соглашение о сотрудничестве и открытии на территории контейнерного терминала в Пермском крае склада временного хранения.

Соглашение подписали первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Олег Полеев и генеральный директор ООО «Квадрат» Андрей Драчёв в рамках 28-й Международной выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia.

«РЖД Логистика» будет оказывать комплекс терминальных, складских и таможенных услуг и возьмет на себя функции таможенного представителя, оператора по документальному сопровождению таможенных процедур и организует на терминале склад временного хранения грузов различной номенклатуры, в том числе хаб коммерческого хранения готовых автомобилей и машинокомплектов.

Контейнерный терминал «Сухой порт Чайковский» расположен на стыке четырех регионов Российской Федерации – республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Пермского края. Железнодорожная инфраструктура станции позволяет осуществлять полноценную работу полносоставными контейнерными поездами длиной в 71 условный вагон.

Новости по теме


Свежие новости