FESCO совместно с РЭЦ запускают новый контейнерный сервис «Мясной шаттл»

Транспортная группа FESCO и Российский экспортный центр (РЭЦ) договорились о запуске и продвижении нового сервиса «Мясной шаттл» для отправки российской мясной продукции в рефрижераторных контейнерах в Китай и страны ЮВА. Соответствующее соглашение на выставке TransRussia 2024 подписали председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов и генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина. Оператором сервиса выступит крупнейший оператор рефрижераторных контейнеров «Дальрефтранс» (входит в группу FESCO).

Новый сервис позволит производителям мяса из разных регионов России отправлять свою продукцию в Китай и страны Юго-Восточной Азии в рамках единой сквозной перевозки без смены рефрижераторного контейнера на всем пути следования, а также сэкономить время доставки благодаря отсутствию перегруза в промежуточных точках, отмечается в сообщении FESCO.

В рамках сервиса перевозки будут осуществляться по интермодальным и сухопутным маршрутам в Китай через порты Владивосток и Санкт-Петербург, а также через сухопутные погранпереходы. Отмечается, что отправители смогут получить возможность компенсировать до 25% затрат на перевозку по программе господдержки транспортировки продукции АПК.

Как сообщал InfraNews, ранее в этом месяце FESCO осуществила отправку первой партии свинины российского производства из Подмосковья через Владивосток в Китай после снятия ограничений на поставки этого вида мяса из России, которые действовали с 2008 года.

В прошлом году на международной выставке TransRussia FESCO и РЭЦ открыли «Рыбный шаттл» по доставке рыбной продукции из России в страны АТР.

О других планах и развитии компании читайте в эксклюзивном интервью вице-президента FESCO по линейно-логистическому дивизиону Германа Маслова InfraNews

Новости по теме


Свежие новости