Globaltrans завершил перерегистрацию в Абу-Даби

Globaltrans Investment PLC (управляющая компания железнодорожного оператора Globaltrans) завершила процесс редомициляции из Кипра в Абу-Даби, получив 26 февраля официальную лицензию от Abu Dhabi Global Market Registration Authority и новый юридический адрес.

Решение о смене юрисдикции акционеры приняли в августе прошлого года, все необходимые разрешения регулирующих органов получены, сообщила пресс-служба компании. «Действий со стороны акционеров компании в отношении редомициляции не требуется, – говорится в сообщении. – Компания подтверждает сохранение своей депозитарной программы и листинга на Лондонской и Московской биржах».

Ранее, как сообщал InfraNews, крупнейшим акционером Globaltrans стал казахский бизнесмен Кайрат Итемгенов, выкупивший через свою AQNIET Capital LLP доли акционеров-основателей компании – Никиты Мишина, Константина Николаева и Сергея Мальцева.  

Globaltrans – один из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава в России. Вагонный парк в управлении компании составляет 66 тыс. вагонов различных типов и более 70 локомотивов.

Новости по теме


Свежие новости